• Gavrilovic Pileca Pasteta Hähnchenfleischaufstrich 100 g

Gavrilovic Pileca Pasteta Hähnchenfleischaufstrich 100 g

  • Artikelnr. 43819100
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,45€

  • Netto 1,36€
100 g | 1,45 €/100g

Gavrilović Hähnchenpastete ist ein feiner und cremiger Brotaufstrich aus hochwertigem Hähnchenfleisch. Mit ihrem milden Geschmack und der streichzarten Konsistenz ist sie ideal für ein schnelles Frühstück, eine kleine Zwischenmahlzeit oder als Snack für unterwegs.

Verzehrfertig und praktisch verpackt eignet sich diese Pastete perfekt für Brot, Toast oder Cracker – ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen.

Vorteile:

  • Milde, feine Würzung

  • Leicht streichfähig

  • Perfekt für Sandwiches und Vorspeisen

  • Kein Kochen erforderlich

  • Praktisch und vielseitig verwendbar

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Aufstrich mit Hähnchenfleisch mit Zusatz von Milcheiweiß und Eiklar. Sterilisierte Konserve.

Hähnchenfleisch (28 %), Wasser, Sonnenblumenöl, Hähnchenbrustfilet (12 %), Stärke, MILCHEIWEIß (1,3 %), Speisesalz, EIKLAR (0,16%), Röstzwiebeln (Zwiebeln, Palmöl, Buchweizenmehl, Reisstärke), Gewürze, Verdickungsmittel (E 415), Geschmacksverstärker (E 621), Tomatenmark (doppelt konzentriert), Knoblauchpulver, Aromen (enthalten SELLERIE), Gewürzextrakt (Paprika).

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1257 / 304
Fett g 28
davon gesättigte Fettsäuren g 3,5
Kohlenhydrate g 4,0
davon Zucker g 0,5
Eiweiß g 9,0
Salz g 1,0

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Agrico "Pasztet" Geflügel-Brotaufstrich mit Tomate 130 g

Agrico "Pasztet" Geflügel-Brotaufstrich mit Tomate 130 g

0,99€ Netto 0,93€

130 g | 7,62 €/Kg
Podravka Brotaufstrich aus Hühnerfleisch 50 g

Podravka Brotaufstrich aus Hühnerfleisch 50 g

0,99€ Netto 0,93€

50 g | 1,98 €/100g
Agrico "Wieprzowy specjal z czosnkiem" Fleischkonserve mit Knoblauch 300 g
DOVGAN Tuschonka vom Rindfleisch 525 g

DOVGAN Tuschonka vom Rindfleisch 525 g

5,65€ Netto 5,28€

525 g | 10,76 €/Kg
Agrico "Wieprzowina" Schweinefleisch im Glas 300 g

Agrico "Wieprzowina" Schweinefleisch im Glas 300 g

3,29€ Netto 3,08€

300 g | 10,97 €/Kg
Gavrilovic "Govedi narezak" Rinderfrühstücksfleisch 150 g

Gavrilovic "Govedi narezak" Rinderfrühstücksfleisch 150 g

2,69€ Netto 2,51€

150 g | 17,93 €/Kg
Drop "pasztet kaczki" Brotaufstrich mit Hähnchenleber und Ente 130 g
Rusiecki „Smalec staropolski z mieskiem“ Schmalzfleisch 160 g

Rusiecki „Smalec staropolski z mieskiem“ Schmalzfleisch 160 g

2,09€ Netto 1,95€

160 g | 13,06 €/Kg