• Bazar Lutenica hot 550 g

Bazar Lutenica hot 550 g

  • Artikelnr. 36070550
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 4,35€

  • Netto 4,07€
550 g | 7,91 €/Kg

Erleben Sie die würzige Intensität des Balkans mit Bazar Lutenica Hot! Diese pikante Gemüsemischung vereint die feurige Schärfe von Paprika und die süßlichen Noten von Karotten zu einer unwiderstehlichen Kombination. Hergestellt aus hochwertigen, sonnengereiften Zutaten und inspiriert von traditionellen Rezepten, bietet Bazar Lutenica Hot eine authentische Geschmacksexplosion. Vielseitig einsetzbar als Dip, Aufstrich, Beilage oder zum Verfeinern von Gerichten, verleiht sie Ihren Speisen das gewisse Extra. Der pikante Geschmack stammt ausschließlich aus natürlichen Zutaten, ohne künstliche Aromen oder Konservierungsstoffe. Zudem ist unsere Lutenica koscher. Tauchen Sie ein in den scharfen Genuss von Bazar Lutenica Hot und bereichern Sie Ihre Küche mit dieser feurigen Gemüsemischung!

Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von drei Tagen aufbrauchen.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Pikante Gemüsemischung mit Paprika und Karotten, scharf

53% Paprika, Wasser, 10,7% Tomatenmark dreifach konzentriert, 8,1% Karotten, Sonnenblumenöl, Zucker, Salz, modifizierte Stärke, Petersilie, Paprika edelsüß, Säuerungsmittel: Citronensäure, schwarzer Pfeffer, natürliches Chiliaroma.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 441 / 106
Fett g 6,5
davon gesättigte Fettsäuren g 0,7
Kohlenhydrate g 9,0
davon Zucker g 9,0
Ballaststoffe g 3,1
Eiweiß g 1,4
Salz g 0,99

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Lewandowski rote Bete Kugeln 375 g

Lewandowski rote Bete Kugeln 375 g

2,69€ Netto 2,51€

375 g | 7,17 €/Kg
Podravka Ajvar scharf 350 g

Podravka Ajvar scharf 350 g

2,69€ Netto 2,51€

350 g | 7,69 €/Kg
8 Panda Kimchi scharf 300 g

8 Panda Kimchi scharf 300 g

3,09€ Netto 2,89€

300 g | 10,30 €/Kg
SUNTAT Gebratene Auberginen 300 g

SUNTAT Gebratene Auberginen 300 g

2,99€ Netto 2,79€

300 g | 9,97 €/Kg
Raureni "Maneare de fasole" Bohnenzubereitung 300 g

Raureni "Maneare de fasole" Bohnenzubereitung 300 g

2,09€ Netto 1,95€

300 g | 6,97 €/Kg
Raureni "Zacusca picanta" Gemüsezubereitung pikant 300 g

Raureni "Zacusca picanta" Gemüsezubereitung pikant 300 g

2,75€ Netto 2,57€

300 g | 9,17 €/Kg
Raureni "Zacusca taraneasca" Traditioneller Rustikaler Gemüseeintopf 300 g
Raureni "Zacusca cu ciuperci" Gemüsezubereitung mit Pilzen 300 g

Raureni "Zacusca cu ciuperci" Gemüsezubereitung mit Pilzen 300 g

2,89€ Netto 2,70€

300 g | 9,63 €/Kg