• DOVGAN Gezuckertes Kondensmilcherzeugnis Karamell 397 g

DOVGAN Gezuckertes Kondensmilcherzeugnis Karamell 397 g

  • Artikelnr. 26020397
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,39€

  • Netto 2,23€
397 g | 6,02 €/Kg

Genießen Sie den unwiderstehlichen Geschmack von zarter Karamell-Kondensmilch – genau wie früher bei Oma!
Die cremige Konsistenz und das intensive Aroma machen dieses Produkt zur Geheimzutat für unvergessliche Momente: ob im Kuchen, auf Pfannkuchen oder pur gelöffelt – ein echter Genuss für die Seele.

Ihre Vorteile:

  • Sofort verzehrfertig – kein Kochen nötig

  • Der Klassiker, neu entdeckt – vertraut und geliebt

  • Ideal für Backideen, als Topping oder süßes Extra im Kaffee

Unser Tipp: In Crêpes gefüllt ein echter Genussmoment!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Karamellisiertes, gezuckertes Kondensmilcherzeugnis, wärmebehandelt, 6% Fett, 22% fettfreie Milchtrockenmasse, stichfest

MILCH mit 2,3% Fett, Zucker, LAKTOSE.

Durchschnittliche Nährwerte:  Pro 100 g  
Energie kJ / kcal 1223 / 290
Fett g 6,0
davon gesättigte Fettsäuren g 4,5
Kohlenhydrate g 51
davon Zucker g 51
Eiweiß g 7,7
Salz g 0,27

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Lowicz Erdbeersirup 400 ml

Lowicz Erdbeersirup 400 ml

2,49€ Netto 2,33€

400 ml | 6,23 €/L
DOVGAN gezuckerte Kondensmilch Kakao Doypack 300 g

DOVGAN gezuckerte Kondensmilch Kakao Doypack 300 g

2,09€ Netto 1,95€

300 g | 6,97 €/Kg
Lowicz Kirschsirup 400 ml

Lowicz Kirschsirup 400 ml

2,49€ Netto 2,33€

400 ml | 6,23 €/L
Dovgan Gezuckerte Kondensmilch 397 g

Dovgan Gezuckerte Kondensmilch 397 g

2,19€ Netto 2,05€

397 g | 5,52 €/Kg
TANAY Ceylon Schwarzer Tee 500 g

TANAY Ceylon Schwarzer Tee 500 g

3,99€ Netto 3,73€

500 g | 7,98 €/Kg
DOGAN Kondensmilch Halal 300 g

DOGAN Kondensmilch Halal 300 g

2,09€ Netto 1,95€

300 g | 6,97 €/Kg
DOVGAN gezuckerte Kondensmilch, 8% Fett 370 g

DOVGAN gezuckerte Kondensmilch, 8% Fett 370 g

1,99€ Netto 1,86€

370 g | 5,38 €/Kg
DOVGAN Soda XXL 400 g

DOVGAN Soda XXL 400 g

1,09€ Netto 1,02€

400 g | 2,73 €/Kg