• DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

  • Artikelnr. 41100485
  • Verfügbarkeit
  • 2,19€

  • Netto 2,05€
442 ml | 4,95 €/L

Hergestellt in der Ukraine. Herkunft Zwiebeln und Paprika: Nicht-EU.

Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von einer Wochen aufbrauchen.

442 ml = 485 g

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Pikant gewürzte Tomatensauce

Wasser, 24 % Tomatenmark zweifach konzentriert, Zucker, modifizierte Stärke (Mais), Salz, Zwiebeln, rote Paprika, Säuerungsmittel: Essigsäure, Knoblauch, Koriander, Bockshornklee, Dill, Basilikum, Bohnenkraut, scharfes Chiliextrakt, Knoblauchextrakt.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 345 / 81
Fett g 0
davon gesättigte Fettsäuren g 0
Kohlenhydrate g 19
davon Zucker g 17
Eiweiß g 1,1
Salz g 2,0

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

4,19€ Netto 3,92€

1 Kg | 4,19 €/Kg
Podravka "Vegeta Original" Gewürzmischung 75 g

Podravka "Vegeta Original" Gewürzmischung 75 g

1,05€ Netto 0,98€

75 g | 1,40 €/100g
Roleski "Tatarski" Sauce 240 ml

Roleski "Tatarski" Sauce 240 ml

1,95€ Netto 1,82€

240 ml | 8,13 €/L
Vifon Pikantny Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack scharf 70 g
Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

1,29€ Netto 1,21€

120 g | 10,75 €/Kg
VIFON Curry Ostra Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack 70 g

VIFON Curry Ostra Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack 70 g

1,49€ Netto 1,39€

70 g | 2,13 €/100g
Podravka Würzmischung Vegeta 500 g

Podravka Würzmischung Vegeta 500 g

4,99€ Netto 4,66€

500 g | 9,98 €/Kg
Kucharek Barszcz czerwony Borschtsch Instantsuppe 48 g

Kucharek Barszcz czerwony Borschtsch Instantsuppe 48 g

0,49€ Netto 0,46€

48 g | 1,02 €/100g