• Hetman Ukrainian Grain Vodka 40% vol. 0,7L 700 ml

Hetman Ukrainian Grain Vodka 40% vol. 0,7L 700 ml

  • Artikelnr. 11080700
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 11,99€

  • Netto 10,08€
700 ml | 17,13 €/L

Hetman Ukrainischer Grain Vodka – Tradition und Vielfalt der Ukraine

Hetman Ukrainischer Grain Vodka verbindet die reiche Tradition der ukrainischen Destillationskunst mit hochwertigem Getreideanbau. Hergestellt aus kristallklarem Wasser der Karpaten und feinstem Weizenalkohol, wird er durch aromatische Alkohole aus Getreide, Malz und Dill veredelt.

Jede Flasche spiegelt die kulturelle Vielfalt und Geschichte der Ukraine wider – von alten Brenntraditionen bis zur modernen Handwerkskunst. Das Ergebnis ist ein besonders milder Vodka mit feinem, ausgewogenem Getreidearoma, das Reinheit, Stärke und Charakter vereint.

Ob pur, auf Eis oder als Basis für edle Cocktails – Hetman Vodka steht für Qualität, Authentizität und den Stolz einer Nation. Ein Symbol ukrainischer Handwerkskunst und ein Ausdruck echter Genusskultur.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Wodka

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

"Five Lakes Special" Vodka, 40 % vol 500 ml

"Five Lakes Special" Vodka, 40 % vol 500 ml

9,69€ Netto 8,14€

500 ml | 19,38 €/L
Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 500 ml

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 500 ml

7,99€ Netto 6,71€

500 ml | 15,98 €/L
"Shekar" Kosher Brandy 40% vol. 500 ml

"Shekar" Kosher Brandy 40% vol. 500 ml

17,99€ Netto 15,12€

500 ml | 35,98 €/L
Krupnik Wodka 40% vol. 200 ml

Krupnik Wodka 40% vol. 200 ml

3,49€ Netto 2,93€

200 ml | 17,45 €/L
Krupnik Slony KARAMEL Salted Caramel Likör 16% vol. 500 ml

Krupnik Slony KARAMEL Salted Caramel Likör 16% vol. 500 ml

7,99€ Netto 6,71€

500 ml | 15,98 €/L
Beluga Noble Vodka 40% vol. 1.5 L

Beluga Noble Vodka 40% vol. 1.5 L

89,69€ Netto 75,37€

1.5 L | 59,79 €/L
Badel Prima Brand 35% vol.  GEPA + 2 Gläser 700 ml

Badel Prima Brand 35% vol. GEPA + 2 Gläser 700 ml

13,09€ Netto 11,00€

700 ml | 18,70 €/L
Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 90 ml

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 90 ml

2,19€ Netto 1,84€

90 ml | 2,43 €/100ml