• LARSEN Fjordmuscheln in Marinade MSC 200 g

LARSEN Fjordmuscheln in Marinade MSC 200 g

  • Artikelnr. 19400
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,99€

  • Netto 2,79€
200 g | 14,95 €/Kg

ARSEN Fjordmuscheln in Marinade – MSC-zertifiziert

Die LARSEN Fjordmuscheln in Marinade sind sorgfältig ausgewählte Miesmuscheln (Mytilus edulis), die in einer fein abgestimmten Marinade eingelegt wurden. Ihr zarter Biss und das frische Aroma bringen ein Stück nordische Küste direkt auf den Teller. Ob als Vorspeise, Tapas oder raffinierte Zutat in Salaten – diese Muscheln sind vielseitig einsetzbar.

  • Verarbeitete Rohware: Miesmuschel (Mytilus edulis)

  • Fanggebiet: FAO 27 – Nordostatlantik (Westliche Ostsee & Nordsee)

  • Fangmethode: Dredgen (Schleppnetz-Baggertechnik)

  • Nachhaltigkeit: MSC-zertifizierte Fischerei
    Mehr unter: www.msc.org

Lagerung:
Ungekühlt lagerfähig (pasteurisiert).
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verzehren.


Verkehrsbeziehung / Sales Name: Muscheln in Marinade

MUSCHELN (69%) (PFAHLMUSCHELN), Wasser, Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, Aroma. Kann Spuren von KREBSTIEREN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 511/ 121
Fett g 3,1
davon gesättigte Fettsäuren g 0,7
Kohlenhydrate g 5,3
davon Zucker g 3,0
Eiweiß g 18
Salz g 1,3

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Makrele in Tomatensauce 240 g

DOVGAN Makrele in Tomatensauce 240 g

2,49€ Netto 2,33€

240 g | 10,38 €/Kg
DOVGAN Dorschleber in eigenem Öl 115 g

DOVGAN Dorschleber in eigenem Öl 115 g

2,15€ Netto 2,01€

115 g | 18,70 €/Kg
LARSEN Dorschleber in eigenem Saft und Öl MSC 121 g

LARSEN Dorschleber in eigenem Saft und Öl MSC 121 g

2,15€ Netto 2,01€

121 g | 17,77 €/Kg
LARSEN Saftige Bücklingsfilets geräuchert,  in Rapsöl 190 g

LARSEN Saftige Bücklingsfilets geräuchert, in Rapsöl 190 g

2,35€ Netto 2,20€

190 g | 12,37 €/Kg
LARSEN Muscheln in Dressing ''französischer Art" 110 g

LARSEN Muscheln in Dressing ''französischer Art" 110 g

1,79€ Netto 1,67€

110 g | 16,27 €/Kg
André & Friends Thunfisch Filets in Rapsöl 180 g

André & Friends Thunfisch Filets in Rapsöl 180 g

3,89€ Netto 3,64€

180 g | 21,61 €/Kg
DOVGAN Sardinen in Tomatensauce 240 g

DOVGAN Sardinen in Tomatensauce 240 g

2,19€ Netto 2,05€

240 g | 9,13 €/Kg
DOVGAN Prestige Große Riga Sprotten geräuchert 175 g

DOVGAN Prestige Große Riga Sprotten geräuchert 175 g

3,09€ Netto 2,89€

175 g | 17,66 €/Kg