• Lowicz Erdbeersirup 400 ml

Lowicz Erdbeersirup 400 ml

  • Artikelnr. 50640400
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,49€

  • Netto 2,33€
400 ml | 6,23 €/L

Der Lowicz Erdbeersirup ist der perfekte Begleiter für alle, die den intensiven Geschmack sonnengereifter Erdbeeren lieben. Ob in erfrischenden Sommergetränken, fruchtigen Cocktails oder als Topping für Desserts und Eis – dieser Sirup verleiht jedem Rezept eine fruchtige Note.
Hergestellt aus hochwertigen Erdbeeren und schonend pasteurisiert, bewahrt er seine Frische und enthält zudem wertvolles Vitamin C.
Der vielseitige Sirup eignet sich auch ideal zum Aromatisieren von Saucen, Dressings oder Gebäck – Ihrer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.
Praktisch in der Dosierung, ist er sowohl für den privaten Gebrauch als auch in der Gastronomie bestens geeignet.
Verwendung: 1 Teil Sirup mit 9 Teilen Wasser verdünnen.
Lagerung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank und innerhalb von 30 Tagen verbrauchen.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Sirup mit Erdbeergeschmack, mit Vitamin C, pasteurisiert

Zucker, Wasser, 4,5% Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat, schwarzes Karottensaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Vitamin C, Aroma.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 ml
Energie kJ / kcal 1324 / 312
Fett g < 0,5
davon gesättigte Fettsäuren g < 0,1
Kohlenhydrate g 78
davon Zucker g 78
Eiweiß g < 0,5
Salz g 0
Vitamin C mg 60 (75% NRV*)

*Referenzmenge für die tägliche Zufuhr

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Gezuckertes Kondensmilcherzeugnis Karamell 397 g

DOVGAN Gezuckertes Kondensmilcherzeugnis Karamell 397 g

2,39€ Netto 2,23€

397 g | 6,02 €/Kg
DOVGAN Waffelblätter 10x35g 350 g

DOVGAN Waffelblätter 10x35g 350 g

2,59€ Netto 2,42€

350 g | 7,40 €/Kg
GELLWE Kisiel mit Preiselbeergeschmack 38 g

GELLWE Kisiel mit Preiselbeergeschmack 38 g

0,65€ Netto 0,61€

38 g | 1,71 €/100g
DOVGAN gezuckerte Kondensmilch Kakao Doypack 300 g

DOVGAN gezuckerte Kondensmilch Kakao Doypack 300 g

2,09€ Netto 1,95€

300 g | 6,97 €/Kg
DOVGAN  Gezuckerte "Sgushenka" Klassik 370 g

DOVGAN Gezuckerte "Sgushenka" Klassik 370 g

1,69€ Netto 1,58€

370 g | 4,57 €/Kg
Podravka Lino Lada Duo 350 g

Podravka Lino Lada Duo 350 g

4,29€ Netto 4,01€

350 g | 12,26 €/Kg
Eurocrem Haselnuss-Schoko-Aufstrich 90 g

Eurocrem Haselnuss-Schoko-Aufstrich 90 g

1,05€ Netto 0,98€

90 g | 1,17 €/100g
DOVGAN gezuckerte Kondensmilch, 8% Fett 370 g

DOVGAN gezuckerte Kondensmilch, 8% Fett 370 g

1,99€ Netto 1,86€

370 g | 5,38 €/Kg