• Podravka Ajvar mild 350 g

Podravka Ajvar mild 350 g

  • Artikelnr. 43440350
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,69€

  • Netto 2,51€
350 g | 7,69 €/Kg

Der Podravka Ajvar Mild ist eine traditionelle, vegane Gemüsezubereitung, die aus sonnengereiften Paprika und Auberginen hergestellt wird. Durch seine fein-würzige Note und cremige Textur ist er vielseitig einsetzbar: als Dip zu Snacks, als aromatischer Brotaufstrich oder als köstliche Beilage zu Pasta, Reis, Gemüse und gegrilltem Fleisch.

Ajvar gilt seit Jahrhunderten als feste Größe in der südosteuropäischen Küche und begeistert durch seinen authentischen Geschmack. Mild im Aroma, aber reich an natürlicher Frische, passt er perfekt sowohl zu alltäglichen Mahlzeiten als auch zu besonderen Anlässen.

Merkmale

✔️ Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Paprika & Auberginen
✔️ Mild, fein-würzig & cremig in der Konsistenz
✔️ Vegan, pasteurisiert & sofort servierfertig
✔️ Vielseitig: als Dip, Aufstrich oder Beilage

Lagerung & Hinweise

  • Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und innerhalb von 10 Tagen verbrauchen

  • Vor direktem Sonnenlicht schützen

  • Pasteurisiertes Gemüseprodukt

Verkehrsbeziehung / Sales Name: GEMÜSEZUBEREITUNG, pasteurisiert

Zutaten: rote Paprika (76%), Aubergine (12%), Sonnenblumenöl, Branntweinessig, Tomatenkonzentrat (2,6%), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Gewürze, scharfe Pfefferoni.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 325 / 78
Fett g 4,0
davon gesättigte Fettsäuren g 0,3
Kohlenhydrate g 8,0
davon Zucker g 8,0
Eiweiß g 1,5
Salz g 1,5

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Olympia Zacusca de vinete picanta pikante Gemüsezubereitung mit Aubergine 300 g
DOVGAN Mix Tomaten und Gurken 925 g

DOVGAN Mix Tomaten und Gurken 925 g

4,99€ Netto 4,66€

925 g | 5,39 €/Kg
Cmak Cherry-Tomaten 340 g

Cmak Cherry-Tomaten 340 g

2,39€ Netto 2,23€

340 g | 7,03 €/Kg
Bazar "Ajvar" scharf 350 g

Bazar "Ajvar" scharf 350 g

2,49€ Netto 2,33€

350 g | 7,11 €/Kg
Smak Czosnek z chili Knoblauch, eingelegt mit Chili 190 g

Smak Czosnek z chili Knoblauch, eingelegt mit Chili 190 g

1,79€ Netto 1,67€

190 g | 9,42 €/Kg
Cmak Salat nach Georgischer Art 530 g

Cmak Salat nach Georgischer Art 530 g

3,19€ Netto 2,98€

530 g | 6,02 €/Kg
Cmak Sauerampfer gesalzen 295 g

Cmak Sauerampfer gesalzen 295 g

1,49€ Netto 1,39€

295 g | 5,05 €/Kg
Bazar Lutenica Gemüsemischung pikant 540 g

Bazar Lutenica Gemüsemischung pikant 540 g

4,25€ Netto 3,97€

540 g | 7,87 €/Kg