• CMAK Sonnenblumenkerne geröstet und gewürzt, Senfgeschmack 150 g

CMAK Sonnenblumenkerne geröstet und gewürzt, Senfgeschmack 150 g

  • Artikelnr. 52210150
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,59€

  • Netto 1,49€
150 g | 10,60 €/Kg

Knusprige Sonnenblumenkerne, perfekt geröstet und mit einem würzigen Senfgeschmack verfeinert. Der ideale Snack für alle, die einen herzhaften Genuss suchen. Egal ob zum Knabbern zwischendurch oder als Topping für Salate, diese würzigen Kerne bringen den extra Kick an Geschmack!

Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Senfgeschmack

Sonnenblumenkerne, Würzmischung  (Maltodextrin, Salz, Zucker, Zwiebelpulver, Säuerungsmittel: Citronensäure, Dillsamen, SENF, schwarzer Pfeffer, Nelken, Säureregulator: Natriumacetate, natürliches Aroma (enthält SENF), Hefeextrakt, Knoblauchpulver), Salz, Maltodextrin. Das Produkt kann Spuren von GLUTEN, MILCH, HASELNÜSSEN, CASHEWKERNEN, PISTAZIEN, ERDNÜSSEN und SELLERIE enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1771 / 427
Fett g 35
davon gesättigte Fettsäuren g 3,5
Kohlenhydrate g 13
davon Zucker g 1,8
Eiweiß g 15
Salz g 3,3

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Lewandowski Maissnack mit grünen Zwiebelgeschmack 70 g

Lewandowski Maissnack mit grünen Zwiebelgeschmack 70 g

0,99€ Netto 0,93€

70 g | 1,41 €/100g
Cmak Sonnenblumenkerne, ungeschält & ungeröstet 1 Kg

Cmak Sonnenblumenkerne, ungeschält & ungeröstet 1 Kg

4,15€ Netto 3,88€

1 Kg | 4,15 €/Kg
Smack Snack Flotter Dreier Mix Erdnüsse, Mais & Sonnenblumenkerne 180 g
Bazar Mais Chili 150 g

Bazar Mais Chili 150 g

1,99€ Netto 1,86€

150 g | 13,27 €/Kg
Bazar Cashewkerne geröstet & gesalzen 150 g

Bazar Cashewkerne geröstet & gesalzen 150 g

3,19€ Netto 2,98€

150 g | 21,27 €/Kg
Bazar Sonnenblumenkerne Original geröstet & gesalzen 300 g

Bazar Sonnenblumenkerne Original geröstet & gesalzen 300 g

3,39€ Netto 3,17€

300 g | 11,30 €/Kg
Captain Chrup Maisflips 60 g

Captain Chrup Maisflips 60 g

0,79€ Netto 0,74€

60 g | 1,32 €/100g