• DOVGAN  Kekse"Maria" 310 g

DOVGAN Kekse"Maria" 310 g

  • Artikelnr. 28440250
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,59€

  • Netto 1,49€
310 g | 5,13 €/Kg

DOVGAN „Maria“-Kekse sind klassische, zarte Butterkekse, die nach einem traditionellen Rezept zubereitet werden. Diese Kekse haben eine knusprige Textur und einen weichen, butterartigen Geschmack, der sie zu einem zeitlosen Leckerbissen macht.
Ihre Vielseitigkeit macht sie zum Liebling der ganzen Familie. Ob pur genossen oder mit verschiedenen Toppings kombiniert, erleben Sie immer ein unvergessliches Geschmackserlebnis.
Entdecken Sie die schlichte, dennoch unwiderstehliche Köstlichkeit dieses beliebten Klassikers!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Kekse

68% WEIZENMEHL, Invertzuckersirup, Zucker, Palmöl, Maisstärke, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate; Salz, SOJAMEHL, MAGERMILCHPULVER, Emulgatoren: Lecithine (SOJA), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Aroma, Konservierungsstoff: Natriummetabisulfit.

Kann Spuren von EIERN SESAM, ERDNÜSSEN und SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1757 / 416
Fett g 8,6
davon gesättigte Fettsäuren g 3,9
Kohlenhydrate g 76
davon Zucker g 18
Eiweiß g 8,8
Salz g 0,97

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Plombir Toffees 250 g

Plombir Toffees 250 g

1,79€ Netto 1,67€

250 g | 7,16 €/Kg
Princess Waffelschnitten mit Kakaocremefüllung 150 g

Princess Waffelschnitten mit Kakaocremefüllung 150 g

1,29€ Netto 1,21€

150 g | 8,60 €/Kg
Sojus Kringelgebäck "Manuschka" mit Mohn 300 g

Sojus Kringelgebäck "Manuschka" mit Mohn 300 g

1,99€ Netto 1,86€

300 g | 6,63 €/Kg
Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

2,29€ Netto 2,14€

252 g | 9,09 €/Kg
DOVGAN "Ruslana" Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaocreme-Füllung 200 g
SUNTAT Datteln 200 g

SUNTAT Datteln 200 g

1,15€ Netto 1,08€

200 g | 5,75 €/Kg
SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

0,24€ Netto 0,22€

18 g | 1,33 €/100g
Wedel "Pawelek Toffi" Gefüllte Milchschokoladenriegel mit Karamellgeschmack 45 g