• DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Kirschfüllung 400 g

DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Kirschfüllung 400 g

  • Artikelnr. 21750400
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,99€

  • Netto 1,86€
400 g | 4,98 €/Kg

DOVGAN Prjaniki mit Kirschfüllung

Zartes Gebäck mit fruchtig-frischem Kirschgeschmack

Erleben Sie die perfekte Kombination aus Tradition und Genuss – mit unseren weichen DOVGAN Prjaniki, gefüllt mit einer aromatischen Kirschfüllung.
Nach einem original osteuropäischen Rezept gebacken, bringen diese süßen Leckereien Gemütlichkeit und ein Stück Heimat auf Ihren Tisch.

Jedes einzelne Gebäckstück überrascht mit einer fruchtigen Kirschfüllung, die jedem Bissen eine frische, leicht säuerliche Note verleiht.
Der zarte Teig schmilzt im Mund, während der Duft Erinnerungen an sorglose Kindheitstage wachruft.

Ideal zu einer Tasse Tee oder Kaffee – oder einfach als süße Pause zwischendurch.
DOVGAN Prjaniki – der Geschmack, der verbindet.

 Kühl und trocken lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Gebäck nach Art osteuropäischer Lebkuchen mit Kirschfruchtfüllung

Zucker, WEIZENMEHL, 20% Kirschfruchtfüllung (40%* Kirschpüree, Zucker, Apfelpüree, Geliermittel: Pektine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, Farbstoff: echtes Karmin; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat), Wasser, ROGGENMEHL, pflanzliche Öle (Palm, Sonnenblumen), Maisstärke, Feuchthaltemittel: Glycerin, Farbstoff: Carotin, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate, Diphosphate; Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure; Salz, Konservierungsstoffe: Sorbinsäure, Kaliumsorbat; Verdickungsmittel: Xanthan, Aromen.
*8,1% im Gesamtprodukt

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1678 / 397
Fett g 8,4
davon gesättigte Fettsäuren g 1,9
Kohlenhydrate g 76
davon Zucker g 46
Eiweiß g 4,0
Salz g <0,01

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN "Ruslana" Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaocreme-Füllung 200 g
Wawel Mieszanka Krakowska Geleebonbons in Schokolade 245 g

Wawel Mieszanka Krakowska Geleebonbons in Schokolade 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
DOVGAN Domaschnee - Mürbekekse 250 g

DOVGAN Domaschnee - Mürbekekse 250 g

1,59€ Netto 1,49€

250 g | 6,36 €/Kg
Sojus Erdnüsse in Karamell 400 g

Sojus Erdnüsse in Karamell 400 g

4,19€ Netto 3,92€

400 g | 10,48 €/Kg
DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

1,59€ Netto 1,49€

200 g | 7,95 €/Kg
DOVGAN Halva Mini-Riegel mit Erdnüssen 200 g

DOVGAN Halva Mini-Riegel mit Erdnüssen 200 g

2,09€ Netto 1,95€

200 g | 10,45 €/Kg
Wawel Advocat Milchschokoriegel 39 g

Wawel Advocat Milchschokoriegel 39 g

0,69€ Netto 0,65€

39 g | 1,77 €/100g
Wedel "Ptasie Mleczko" Schaumzuckerkonfekt mit Sahnegeschmack 340 g

Wedel "Ptasie Mleczko" Schaumzuckerkonfekt mit Sahnegeschmack 340 g

5,19€ Netto 4,85€

340 g | 15,26 €/Kg