• WaldiBen "Salatka Grecka" Griechischer Salat 465 g

WaldiBen "Salatka Grecka" Griechischer Salat 465 g

  • Artikelnr. 47040900
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,59€

  • Netto 2,42€
465 g | 5,57 €/Kg

Erleben Sie den authentischen Geschmack Griechenlands mit WaldiBen "Salatka Grecka"!

Dieser köstliche Gemüsesalat wird nach traditioneller griechischer Art zubereitet und anschließend pasteurisiert, um Ihnen ein sicheres und hochwertiges Produkt zu garantieren.

WaldiBen "Salatka Grecka" vereint knackige Karotten, frische Gurken, saftige Paprika und würzige Zwiebeln in einer perfekt abgestimmten Mischung. Jeder Bissen überzeugt mit einem harmonischen Zusammenspiel aus Frische und Würze – ein Geschmackserlebnis, das Sie direkt an die sonnigen Küsten des Mittelmeerraums entführt.

Dank der Pasteurisierung ist der Salat lange haltbar und bewahrt seine natürlichen Aromen sowie wertvollen Nährstoffe. Ob als Beilage zu mediterranen Hauptgerichten, als leichter Snack zwischendurch oder als Bereicherung für Grillpartys und Picknicks – WaldiBen "Salatka Grecka" bringt den mediterranen Genuss direkt auf Ihren Tisch.

Genießen Sie den vielseitigen Gemüsesalat und lassen Sie sich von der Frische und dem unverwechselbaren Geschmack Griechenlands begeistern.

Kühl und trocken lagern.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb einer Woche verbrauchen.

Füllmenge: 840 g
Abtropfgewicht: 465 g

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Gemüsesalat eingelegt nach Griechischer Art, pasteurisiert

Gurken 38%, Möhren 7%, Paprika 5%, Zwiebeln 5%, Branntweinessig, Zucker, Salz, Lorbeerblatt, Senfsamen.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 141 / 33
Fett g < 0,5
davon gesättigte Fettsäuren g < 0,1
Kohlenhydrate g 7,0
davon Zucker g 5,1
Eiweiß g 0,8
Salz g 0,48

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

CMAK Auberginenpüree 350 g

CMAK Auberginenpüree 350 g

2,25€ Netto 2,10€

350 g | 6,43 €/Kg
Cmak Rote Beete Salat koreanischer Art 490 g

Cmak Rote Beete Salat koreanischer Art 490 g

3,69€ Netto 3,45€

490 g | 7,53 €/Kg
HomeCulinar Auberginen Salat SULTAN Style 530 g

HomeCulinar Auberginen Salat SULTAN Style 530 g

3,19€ Netto 2,98€

530 g | 6,02 €/Kg
CMAK Auberginen gebraten & in Adgika 530 g

CMAK Auberginen gebraten & in Adgika 530 g

3,19€ Netto 2,98€

530 g | 6,02 €/Kg
WaldiBen "Cwikla z chrzanem" Rote Bete mit Meerrettich 300 g

WaldiBen "Cwikla z chrzanem" Rote Bete mit Meerrettich 300 g

1,79€ Netto 1,67€

300 g | 5,97 €/Kg
Smack Snack Gewürzgurken XXL hot 200 g

Smack Snack Gewürzgurken XXL hot 200 g

2,19€ Netto 2,05€

200 g | 10,95 €/Kg
Cmak Sauerampfer gesalzen 295 g

Cmak Sauerampfer gesalzen 295 g

1,49€ Netto 1,39€

295 g | 5,05 €/Kg
SUNTAT Wachtelbohnen in Tomatensoße vegan 280 g

SUNTAT Wachtelbohnen in Tomatensoße vegan 280 g

2,09€ Netto 1,95€

280 g | 7,46 €/Kg