• Wawel Peanut Butter Schokoladenpralinen mit gesalzener Erdnussfüllung 37 g

Wawel Peanut Butter Schokoladenpralinen mit gesalzener Erdnussfüllung 37 g

  • Artikelnr. 49540037
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,69€

  • Netto 0,65€
37 g | 1,86 €/100g

Wawel Peanut Butter – Pralinen mit gesalzener Erdnussfüllung

Erleben Sie eine Geschmacksexplosion der besonderen Art: zartschmelzende Schokolade trifft auf eine cremige, leicht gesalzene Erdnussbutterfüllung. Die Wawel Peanut Butter Pralinen verbinden süße Verführung mit einem Hauch von Salzigkeit – eine Kombination, die zum Dahinschmelzen ist.

Jede Praline ist ein Meisterwerk aus sorgfältig ausgewählten Zutaten, liebevoll hergestellt, um einen unvergleichlichen Genussmoment zu schenken. Ob als edler Snack für sich selbst oder als besondere Aufmerksamkeit – diese Pralinen versprechen puren Hochgenuss mit jedem Bissen.

Kühl und trocken lagern.
Schokolade enthält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Schokoladenpralinen mit gesalzener Erdnussfüllung (49%)

Schokolade 51% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, pflanzliches Fett (Shea), Emulgator: Lecithine), gesalzene ERDNÜSSE 21,8%, (ERDNÜSSE 98%, pflanzliches Fett (Palm), Salz, Sonnenblumenöl), pflanzliches Fett (Palmöl, Kokosöl), Maltodextrin, ERDNÜSSE 3,9%, Glucose, Zucker, Salz, Emulgator: Lecithine.  

Im Betrieb werden auch SCHALENFRÜCHTE, SESAMSAMEN, MILCH, EIER, SOJA und GLUTENHALTIGES GETREIDE verarbeitet.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2325 / 559
Fett g 38
davon gesättigte Fettsäuren g 18
Kohlenhydrate g 42
davon Zucker g 35
Eiweiß g 9,4
Salz g 0,6

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Kandit "Choco Banana Mini" Schaumzuckerware 120 g

Kandit "Choco Banana Mini" Schaumzuckerware 120 g

1,59€ Netto 1,49€

120 g | 13,25 €/Kg
DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220 g

DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220 g

2,45€ Netto 2,29€

220 g | 11,14 €/Kg
Plombir Toffees Schoko 400 g

Plombir Toffees Schoko 400 g

3,69€ Netto 3,45€

400 g | 9,23 €/Kg
DOVGAN Junior Magic Karaliki Mini-Kringelgebäck mit Vanillegeschmack 150 g
SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

5,29€ Netto 4,94€

400 g | 13,23 €/Kg
Mieszko Cherrissimo Classic 182 g

Mieszko Cherrissimo Classic 182 g

2,59€ Netto 2,42€

182 g | 14,23 €/Kg
DOVGAN Halva mit gerösteten Erdnüssen 250 g

DOVGAN Halva mit gerösteten Erdnüssen 250 g

1,89€ Netto 1,77€

250 g | 7,56 €/Kg
DOVGAN Medwed Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaofüllung 200 g

DOVGAN Medwed Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaofüllung 200 g

1,99€ Netto 1,86€

200 g | 9,95 €/Kg