• Agrico "Fine Chicken Meat" Hähnchenfleisch in Aspik 300 g

Agrico "Fine Chicken Meat" Hähnchenfleisch in Aspik 300 g

  • Artikelnr. 50389300
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 3,19€

  • Netto 2,98€
300 g | 10,63 €/Kg

Agrico „Fine Chicken Meat“ – Zartes Hähnchenfleisch in köstlichem Aspik

Entdecken Sie die vielseitige Delikatesse Agrico „Fine Chicken Meat“ Hähnchenfleisch in Aspik – ein hochwertiges Produkt, das Ihren Gerichten das gewisse Etwas verleiht. Zartes, saftiges Hähnchenfleisch, eingebettet in aromatischen Aspik, sorgt für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis und eine ansprechende Präsentation.

Warum Sie Agrico „Fine Chicken Meat“ lieben werden:

  • Premium-Qualität: Hergestellt aus sorgfältig ausgewähltem Hähnchenfleisch und unter strengen Qualitätsstandards sterilisiert.

  • Vielseitig verwendbar: Ideal als leckere Ergänzung zu Salaten, Sandwiches oder Canapés.

  • Perfekt zum Kochen: Verleiht Suppen, Eintöpfen und Pasta eine herzhafte Note, bleibt auch nach dem Erhitzen zart und saftig.

  • Praktisch verpackt: Perfekt für unterwegs oder schnelle Mahlzeiten, besonders für Menschen mit aktivem Lebensstil.

Genießen Sie die zarte Textur und das reiche Aroma des Agrico „Fine Chicken Meat“ – ein Produkt, das in keiner Küche fehlen darf und unzählige kulinarische Möglichkeiten eröffnet.

Lagerungshinweise

Bei +5°C bis +25°C lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von zwei Tagen verbrauchen.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Hähnchenfleisch in Aspik, sterilisiert

80% Hähnchenfleisch aus Hähnchenschenkel, Wasser, Stabilisatoren: Triphosphate, Diphosphate, Polyphosphate, Natriumcitrate; Verdickungsmittel: Carrageen, modifizierte Stärke, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Aroma, Antioxidationsmittel: Natriumisoascorbat, Maismehl, Salz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 418 / 100
Fett g 5,3
davon gesättigte Fettsäuren g 1,6
Kohlenhydrate g < 0,5
davon Zucker g < 0,5
Eiweiß g 13
Salz g 2,2

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Agrico  "Paprykarz Szczeciński" Brotaufstrich 156 g

Agrico "Paprykarz Szczeciński" Brotaufstrich 156 g

0,99€ Netto 0,93€

156 g | 6,35 €/Kg
Rusiecki "Pasztet wykwintny z drobiem" Geflügelleberwurst 160 g

Rusiecki "Pasztet wykwintny z drobiem" Geflügelleberwurst 160 g

1,79€ Netto 1,67€

160 g | 11,19 €/Kg
Agrico "Wieprzowina do smarowania" Wurstaufstrich nach Schmalzfleischart 300 g
Stewed Beef Rindfleisch im eigenen Saft "Tuschonka" 325 g

Stewed Beef Rindfleisch im eigenen Saft "Tuschonka" 325 g

4,49€ Netto 4,20€

325 g | 13,82 €/Kg
AGRICO Polish Ham Brühwursterzeugnis grob 300 g

AGRICO Polish Ham Brühwursterzeugnis grob 300 g

2,55€ Netto 2,38€

300 g | 8,50 €/Kg
Podravka Brotaufstrich aus Hühnerfleisch 95 g

Podravka Brotaufstrich aus Hühnerfleisch 95 g

0,99€ Netto 0,93€

95 g | 1,04 €/100g
Carnex Jetrena pašteta Leberpastete 75 g

Carnex Jetrena pašteta Leberpastete 75 g

0,95€ Netto 0,89€

75 g | 1,27 €/100g
Agrico "Wieprzowy specjal z czosnkiem" Fleischkonserve mit Knoblauch 300 g