• André & Friends Thunfisch Filets Natural 117 g

André & Friends Thunfisch Filets Natural 117 g

  • Artikelnr. 32730180
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 3,89€

  • Netto 3,64€
117 g | 33,25 €/Kg

Thunfisch (Katsuwonus pelamis) gefangen im mittleren Westpazifik (FAO 71), mittleren Ostpazifik (FAO 77) und Südostpazifik (FAO 87) mit Wadennetzen.

Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahrt innerhalb von zwei Tagen verzehren.

Füllmenge: 180 g
Abtropfgewicht: 117 g

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Thunfisch Filets in Wasser

THUNFISCH, Wasser, Salz.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g des abgetropften Produkts
Energie kJ / kcal 445 / 105
Fett g 1,0
davon gesättigte Fettsäuren g 0,3
Kohlenhydrate g 0
davon Zucker g 0
Eiweiß g 24
Salz g 1,05
Omega-3-Fettsäuren g 0,3

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Kilka Sprotten ungebraten in Tomatensauce 240 g

DOVGAN Kilka Sprotten ungebraten in Tomatensauce 240 g

1,38€ Netto 1,29€

240 g | 5,75 €/Kg
DOVGAN Sprotten in pikanter Tomatensauce 100 g

DOVGAN Sprotten in pikanter Tomatensauce 100 g

1,45€ Netto 1,36€

100 g | 1,45 €/100g
André & Friends Thunfisch Filets in Rapsöl 180 g

André & Friends Thunfisch Filets in Rapsöl 180 g

3,89€ Netto 3,64€

180 g | 21,61 €/Kg
DOVGAN Hering in Tomatensauce 240 g

DOVGAN Hering in Tomatensauce 240 g

2,19€ Netto 2,05€

240 g | 9,13 €/Kg
DOVGAN Makrele in Öl 240 g

DOVGAN Makrele in Öl 240 g

2,55€ Netto 2,38€

240 g | 10,63 €/Kg
LARSEN Muscheln geräuchert 110 g

LARSEN Muscheln geräuchert 110 g

1,85€ Netto 1,73€

110 g | 16,82 €/Kg
André & Friends Sprotten in spicy Tomatensauce 100 g

André & Friends Sprotten in spicy Tomatensauce 100 g

1,59€ Netto 1,49€

100 g | 1,59 €/100g
LARSEN Lachs-Salat Italian Art mit Easy Open 220 g

LARSEN Lachs-Salat Italian Art mit Easy Open 220 g

1,99€ Netto 1,86€

220 g | 9,05 €/Kg