• DOVGAN Dorschlebercreme 121 g

DOVGAN Dorschlebercreme 121 g

  • Artikelnr. 32740121
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,29€

  • Netto 2,14€
121 g | 18,93 €/Kg

Eine cremige Delikatesse aus hochwertiger Dorschleber, die mit ihrer feinen, milden Textur und dem zarten Geschmack begeistert. Ideal als Brotaufstrich oder zum Verfeinern von Snacks und Vorspeisen. Perfekt für Liebhaber von Fischspezialitäten und gehobenen Genüssen.

Dorsch (Gadus morhua) und Köhler (Pollachius virens) gefangen im Nordostatlantik (Island), FAO-Gebiet Nr. 27.Va mit Wadennetzen, Schleppnetzen, Dredgen, Haken und Langleinen.

Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Dorschlebercreme

74% Dorschleber (DORSCH, KÖHLER), 12% zerkleinertes Fischfleisch (DORSCH), Wasser, MAGERMILCHPULVER, Zwiebelpulver, Stärke (Kartoffeln), Salz, Gewürze, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1543 / 374
Fett g 36
davon gesättigte Fettsäuren g 7,4
Kohlenhydrate g 2,8
davon Zucker g 0,7
Eiweiß g 10
Salz g 0,93

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Sprottenpaste Riga 160 g

DOVGAN Sprottenpaste Riga 160 g

1,79€ Netto 1,67€

160 g | 11,19 €/Kg
Andre's Fisch & Friends panierte Sardinen in Tomatensauce 140 g

Andre's Fisch & Friends panierte Sardinen in Tomatensauce 140 g

1,89€ Netto 1,77€

140 g | 13,50 €/Kg
LARSEN Muscheln in würzigem Tomatendressing 110 g

LARSEN Muscheln in würzigem Tomatendressing 110 g

1,79€ Netto 1,67€

110 g | 16,27 €/Kg
LARSEN Heringsfilets in Champignon-Creme MSC 200 g

LARSEN Heringsfilets in Champignon-Creme MSC 200 g

2,09€ Netto 1,95€

200 g | 10,45 €/Kg
LARSEN Geräucherte Wildlachsfilets in Rapsöl und eigenem Saft MSC 110 g
LARSEN Lachs-Salat Mexican Art mit Easy Open 220 g

LARSEN Lachs-Salat Mexican Art mit Easy Open 220 g

1,99€ Netto 1,86€

220 g | 9,05 €/Kg
DOVGAN Hering in Öl 240 g

DOVGAN Hering in Öl 240 g

2,19€ Netto 2,05€

240 g | 9,13 €/Kg