• Argeta Aufstrich Huhn Pikant 95 g

Argeta Aufstrich Huhn Pikant 95 g

  • Artikelnr. 44270095
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,19€

  • Netto 2,05€
95 g | 2,31 €/100g

Argeta Huhn Pikant Aufstrich – Würzig, Cremig, Voller Geschmack

Entdecken Sie den verlockend würzigen Geschmack des Argeta Huhn Pikant Aufstrichs! Diese köstliche Variante aus hochwertigem Hühnerfleisch vereint die cremige Textur eines klassischen Aufstrichs mit einer fein abgestimmten, pikanten Note, die Ihre Geschmacksknospen begeistern wird.

Der Aufstrich überzeugt mit ausgewogener Schärfe und eignet sich perfekt als Brotaufstrich oder für die Zubereitung vielseitiger Snacks. Sorgfältig ausgewählte Zutaten und eine schonende Verarbeitung garantieren höchste Qualität und ein harmonisches Geschmackserlebnis, das jedem Bissen angenehme Würze verleiht.

Ideal für unterwegs, im Büro oder zuhause – der Argeta Huhn Pikant Aufstrich bringt Schwung und Abwechslung in Ihre Mahlzeiten. Verleihen Sie Ihren Snacks und Sandwiches das gewisse Etwas!

Tipp: Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb eines Tages verzehren.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Hühnerfleisch Aufstrich mit Milcheiweiß

Wasser, Hähnchenfleisch 30%, Rapsöl, MILCHEIWEISS 3%, MOLKENERZEUGNIS, Kartoffelstärke, Salz, SOJAMEHL, Paprika, Gewürze, Hefeextrakt, Farbstoff: Paprikaexptrakt.

Kann Spuren von EIERN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1291 / 312
Fett g 29
davon gesättigte Fettsäuren g 3,6
Kohlenhydrate g 2,8
davon Zucker g 0,8
Eiweiß g 10,0
Salz g 1,3

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Podravka Hühnerpastete Retro 95 g

Podravka Hühnerpastete Retro 95 g

0,99€ Netto 0,93€

95 g | 1,04 €/100g
Stewed Pork Schweinefleisch im eigenen Saft "Tuschonka" 325 g

Stewed Pork Schweinefleisch im eigenen Saft "Tuschonka" 325 g

3,39€ Netto 3,17€

325 g | 10,43 €/Kg
Drop "pasztet kaczki" Brotaufstrich mit Hähnchenleber und Ente 130 g
Bazar "Jetrena pašteta" Leberpastete 100 g

Bazar "Jetrena pašteta" Leberpastete 100 g

1,09€ Netto 1,02€

100 g | 1,09 €/100g
Agrico "Pasztet drobiowy" Geflügelpastete 130 g

Agrico "Pasztet drobiowy" Geflügelpastete 130 g

0,99€ Netto 0,93€

130 g | 7,62 €/Kg
Gavrilović Mesni doručak Frühstücksfleisch 150 g

Gavrilović Mesni doručak Frühstücksfleisch 150 g

2,29€ Netto 2,14€

150 g | 15,27 €/Kg
Gavrilovic Pileca Pasteta Hähnchenfleischaufstrich 100 g

Gavrilovic Pileca Pasteta Hähnchenfleischaufstrich 100 g

1,45€ Netto 1,36€

100 g | 1,45 €/100g
Agrico "Szynka wielkopolska" Polnisches Brühwursterzeugnis 120 g

Agrico "Szynka wielkopolska" Polnisches Brühwursterzeugnis 120 g

1,35€ Netto 1,26€

120 g | 11,25 €/Kg