• DOGAN Lukum Palchik 200 g

DOGAN Lukum Palchik 200 g

  • Artikelnr. 38470200
  • Verfügbarkeit
  • 2,09€

  • Netto 1,95€
200 g | 10,45 €/Kg

DOGAN Lukum Palchik – Geleedessert mit Erdnüssen
Mit Vanille-, Kiwi-, Orangen- und Granatapfelgeschmack

Ein Hauch von Orient in jedem Bissen!
Dieses feine Geleedessert vereint zarte Fruchtigkeit mit dem knusprigen Biss von Erdnüssen. Vier köstliche Geschmacksrichtungen – Vanille, Kiwi, Orange und Granatapfel – sorgen für ein vielseitiges Geschmackserlebnis. Ideal zum Teilen oder als süßer Genuss zwischendurch.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Geleedessert mit Erdnüssen mit Vanille-, Kiwi-, Orangen- und Granatapfelgeschmack.

Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, 13% geröstete ERDNÜSSE, Stärke (Mais), WEIZENMEHL, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, Farbstoffe: Azorubin, Tartrazin, Kurkumin, Brillantblau FCF. Azorubin und Tartrazin: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1542 / 366
Fett g 10
davon gesättigte Fettsäuren g 1,9
Kohlenhydrate g 63
davon Zucker g 62
Eiweiß g 5,1
Salz g 0

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Junior Zuckerwatte Tutti Frutti im Eimer 50 g

DOVGAN Junior Zuckerwatte Tutti Frutti im Eimer 50 g

1,29€ Netto 1,21€

50 g | 2,58 €/100g
Wawel "Malaga" Konfekt mit Weintrauben 330 g

Wawel "Malaga" Konfekt mit Weintrauben 330 g

5,05€ Netto 4,72€

330 g | 15,30 €/Kg
SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

2,05€ Netto 1,92€

500 g | 4,10 €/Kg
SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

0,24€ Netto 0,22€

18 g | 1,33 €/100g
Plombir Kekse mit Kondensmilchgeschmack 160 g

Plombir Kekse mit Kondensmilchgeschmack 160 g

0,99€ Netto 0,93€

160 g | 6,19 €/Kg
Wawel Krowka słony karmel Milchkaramellen salziges Karamell 150 g

Wawel Krowka słony karmel Milchkaramellen salziges Karamell 150 g

2,35€ Netto 2,20€

150 g | 15,67 €/Kg
Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
DOVGAN Junior Magic Karaliki Mini-Kringelgebäck mit Vanillegeschmack 150 g