• Home Culinar Auberginen-Salat mit Knoblauch 530 g

Home Culinar Auberginen-Salat mit Knoblauch 530 g

  • Artikelnr. 33040530
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 3,49€

  • Netto 3,26€
530 g | 6,58 €/Kg

Home Culinar – Gegrillte Auberginen mit Knoblauch

Tauchen Sie ein in die Aromen der mediterranen Küche – mit unserem Home Culinar Salat nach mediterraner Art. Zart gegrillte Auberginen, veredelt mit aromatischem Knoblauch, feinen Kräutern und ausgewählten Gewürzen, machen diesen Salat zu einem besonderen Geschmackserlebnis.

Ob als herzhafte Vorspeise, raffinierte Beilage oder aromatischer Brotaufstrich – dieser Salat bringt orientalische Genussmomente auf Ihren Teller.

Besonderheiten:
– Mit gegrillten Auberginen und frischem Knoblauch
– Würzig, aromatisch und vollkommen vegan

Lagerung:
Trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.

.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Auberginen-Salat, sterilisiert

geröstete Auberginenstücke in Sonnenblumenöl 60% (Auberginen, Sonnenblumenöl), Wasser, Salz, Zucker, Knoblauch 1,2%, Säuerungsmittel: Essigsäure, Citronensäure; Petersilie, Dill.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 279 / 67
Fett g 5,1
davon gesättigte Fettsäuren g 0,4
Kohlenhydrate g 3,7
davon Zucker g 3,4
Ballaststoffe g 1,9
Eiweiß g 0,7
Salz g 1,8

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Bazar Pindjur hot 350 g

Bazar Pindjur hot 350 g

2,39€ Netto 2,23€

350 g | 6,83 €/Kg
CMAK Auberginen gebraten & in Adgika 530 g

CMAK Auberginen gebraten & in Adgika 530 g

3,19€ Netto 2,98€

530 g | 6,02 €/Kg
DOVGAN Mix Tomaten und Gurken 925 g

DOVGAN Mix Tomaten und Gurken 925 g

4,99€ Netto 4,66€

925 g | 5,39 €/Kg
Nezhin Ratatouille - Pikante Gemüsezubereitung 450 g

Nezhin Ratatouille - Pikante Gemüsezubereitung 450 g

2,79€ Netto 2,61€

450 g | 6,20 €/Kg
8 Panda Kimchi scharf 300 g

8 Panda Kimchi scharf 300 g

3,09€ Netto 2,89€

300 g | 10,30 €/Kg
WaldiBen "Buraczki zasmazane" Rote Bete, geschmort 830 g

WaldiBen "Buraczki zasmazane" Rote Bete, geschmort 830 g

3,09€ Netto 2,89€

830 g | 3,72 €/Kg
Home Culinar Auberginen-Salat mit Knoblauch 530 g

Home Culinar Auberginen-Salat mit Knoblauch 530 g

3,49€ Netto 3,26€

530 g | 6,58 €/Kg
Podravka Ajvar scharf 350 g

Podravka Ajvar scharf 350 g

2,69€ Netto 2,51€

350 g | 7,69 €/Kg