• Bazar Peperoni Scheiben scharf Mix Jalapeno 235 g

Bazar Peperoni Scheiben scharf Mix Jalapeno 235 g

  • Artikelnr. 36140470
  • Verfügbarkeit
  • 2,09€

  • Netto 1,95€
235 g | 8,89 €/Kg

Bazar Peperoni Scheiben Scharf Mix Jalapeño – 470 g

Scharf. Frisch. Jalapeño pur.

Entdecken Sie den intensiven Geschmack von feurig eingelegten Jalapeño-Peperoni in Scheiben, perfekt abgestimmt im Bazar Scharf Mix. Die knackigen, grünen Jalapeñoscheiben bringen die richtige Portion Schärfe und Frische in jedes Gericht – ein Muss für Liebhaber würziger Aromen.

Ob auf Burgern, Tacos, Pizza oder in Bowls und Salaten – dieser Jalapeño-Mix ist vielseitig einsetzbar und sofort servierbereit. Die fein abgestimmte Würze bringt die natürliche Schärfe der Jalapeños optimal zur Geltung, ohne zu überlagern.

Produktvorteile:

  • Geschnittene Jalapeños – direkt gebrauchsfertig

  • Fruchtig-scharf und knackig

  • Ideal als Topping oder würzige Beilage

  • Vegan, glutenfrei, ohne künstliche Zusätze

Inhalt: 470 g (Abtropfgewicht siehe Etikett)
Lagerung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Peperonischeiben, scharf

Peperoni, Wasser, Zucker, Salz, Säuerungsmittel: Essigsäure

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 72 / 17
Fett g 0
davon gesättigte Fettsäuren g 0
Kohlenhydrate g 2,8
davon Zucker g 2,7
Ballaststoffe g 1,5
Eiweiß g 0,7
Salz g 1,5

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Cmak Ratatouille 350 g

Cmak Ratatouille 350 g

2,79€ Netto 2,61€

350 g | 7,97 €/Kg
SUNTAT Gebratene Auberginen 300 g

SUNTAT Gebratene Auberginen 300 g

2,99€ Netto 2,79€

300 g | 9,97 €/Kg
Olympia Zacusca de vinete picanta pikante Gemüsezubereitung mit Aubergine 300 g
Nezhin "Lecho" Paprikastücke in Tomatensauce 450 g

Nezhin "Lecho" Paprikastücke in Tomatensauce 450 g

2,59€ Netto 2,42€

450 g | 5,76 €/Kg
Bazar Lutenica Gemüsemischung pikant 540 g

Bazar Lutenica Gemüsemischung pikant 540 g

4,25€ Netto 3,97€

540 g | 7,87 €/Kg
SUNTAT Wachtelbohnen in Tomatensoße vegan 280 g

SUNTAT Wachtelbohnen in Tomatensoße vegan 280 g

2,09€ Netto 1,95€

280 g | 7,46 €/Kg
HomeCulinar Auberginen Salat SULTAN Style 530 g

HomeCulinar Auberginen Salat SULTAN Style 530 g

3,19€ Netto 2,98€

530 g | 6,02 €/Kg
Home Culinar Auberginen-Salat mit Knoblauch 530 g

Home Culinar Auberginen-Salat mit Knoblauch 530 g

3,49€ Netto 3,26€

530 g | 6,58 €/Kg