• Lewandowski Waffelriegel Haselnuss 45 g

Lewandowski Waffelriegel Haselnuss 45 g

  • Artikelnr. 47940045
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,69€

  • Netto 0,65€
45 g | 1,53 €/100g

Lewandowski Waffelriegel Haselnuss

Der Lewandowski Waffelriegel Haselnuss vereint zarte, knusprige Waffelblätter mit einer cremigen Kakaocremefüllung, die mit fein gemahlenen Haselnüssen verfeinert ist. Umhüllt von einer zartschmelzenden kakaohaltigen Fettglasur, bietet dieser Riegel ein harmonisches Zusammenspiel aus knackiger Textur und vollmundigem Geschmack.

Ob als süßer Snack für zwischendurch oder als kleine Belohnung für den Genussmoment – der Lewandowski Waffelriegel Haselnuss begeistert mit hochwertiger Qualität und ausgewogenem Aroma. Perfekt für unterwegs oder die gemütliche Kaffeepause.

Lagerung: Kühl und trocken aufbewahren.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Riegel aus Waffelblättern (18%) und Kakaocremefüllung mit gemahlenen Haselnüssen (48%), umhüllt mit kakaohaltiger Fettglasur (34%).

Zucker, WEIZENMEHL, Palmöl, pflanzliche Öle (Palm, Palmkern jeweils ganz gehärtet), MAGERMILCHPULVER, 7,4% Kakaopulver, 3,5% gemahlene HASELNÜSSE, Salz, Emulgatoren: Lecithine (SOJA), Polyglycerin-Polyricinoleat, Sorbitantristearat; natürliches HASELNUSSAROMA, Aroma, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate. 

Kann Spuren von MANDELN und EIERN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2185 / 523
Fett g 29
davon gesättigte Fettsäuren g 11
Kohlenhydrate g 58
davon Zucker g 42
Eiweiß g 6,7
Salz g 0,23

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Lewandowski Waffelriegel Salzkaramell 45 g

Lewandowski Waffelriegel Salzkaramell 45 g

0,69€ Netto 0,65€

45 g | 1,53 €/100g
DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

1,59€ Netto 1,49€

200 g | 7,95 €/Kg
Sojus Erdnüsse in Karamell 400 g

Sojus Erdnüsse in Karamell 400 g

4,19€ Netto 3,92€

400 g | 10,48 €/Kg
Princess Waffeln mit Kakaogeschmack in Überzug, Familienpackung 250 g
DOVGAN Domaschnee - Mürbekekse 250 g

DOVGAN Domaschnee - Mürbekekse 250 g

1,59€ Netto 1,49€

250 g | 6,36 €/Kg
Wawel "Tiki Taki" Konfekt mit Kokos 330 g

Wawel "Tiki Taki" Konfekt mit Kokos 330 g

5,05€ Netto 4,72€

330 g | 15,30 €/Kg
DOVGAN Waffelröllchen mit Karamellcremefüllung 45 g

DOVGAN Waffelröllchen mit Karamellcremefüllung 45 g

0,79€ Netto 0,73€

45 g | 1,76 €/100g
Princess Waffelriegel mit Haselnuss in Milchschokolade 40 g

Princess Waffelriegel mit Haselnuss in Milchschokolade 40 g

0,59€ Netto 0,55€

40 g | 1,48 €/100g