• DOVGAN Domaschnee - Mürbekekse 250 g

DOVGAN Domaschnee - Mürbekekse 250 g

  • Artikelnr. 23470250
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,59€

  • Netto 1,49€
250 g | 6,36 €/Kg

Die DOVGAN Domaschnee Mürbekekse sind ein köstliches, zartes Gebäck, das an traditionelle hausgemachte Kekse erinnert. Hergestellt nach klassischer Rezeptur, überzeugen sie durch ihre angenehme Süße, feine Vanillenote und eine perfekt mürbe Konsistenz, die auf der Zunge zergeht.

Diese Kekse eignen sich ideal als Begleitung zu Kaffee, Tee oder Kakao. Sie sind leicht, duftend und genau richtig, wenn man sich einen kleinen Genussmoment gönnen möchte. Dank der praktischen Verpackung bleiben sie lange frisch und behalten ihre zarte Struktur.

Die Domaschnee Kekse stehen für Qualität, Tradition und den unverwechselbaren Geschmack feinen Mürbteigs. Ob zu Hause mit der Familie, als süße Pause im Büro oder zum Teilen mit Freunden – dieses Gebäck sorgt immer für gute Laune und ein Gefühl von Wärme und Geborgenheit.

Besonderheiten:

  • Zartes Mürbgebäck mit feinem Vanillearoma

  • Klassischer Geschmack nach traditioneller Rezeptur

  • Knusprig und zugleich weich im Biss

  • Ideal zu Kaffee, Tee oder heißer Schokolade

  • Praktische Verpackung für langanhaltende Frische

  • Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe

Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Mürbekekse

WEIZENMEHL, Puderzucker, Palmfett, Invertzuckersirup, HÜHNEREI-VOLLEIPULVER, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate; Salz, Aroma, Farbstoff: Carotin.

Das Produkt kann Spuren von ERDNÜSSEN, SESAMSAMEN, MILCH und SOJA enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2015 / 480
Fett g 20
davon gesättigte Fettsäuren g 9,6
Kohlenhydrate g 67
davon Zucker g 26
Eiweiß g 6,6
Salz g 0,29

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Mieszko Michaszki Original Erdnusspralinen 260 g

Mieszko Michaszki Original Erdnusspralinen 260 g

2,59€ Netto 2,42€

260 g | 9,96 €/Kg
DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

1,79€ Netto 1,67€

177 g | 10,11 €/Kg
DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220 g

DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220 g

2,45€ Netto 2,29€

220 g | 11,14 €/Kg
DOVGAN Medwed Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaofüllung 200 g

DOVGAN Medwed Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaofüllung 200 g

1,99€ Netto 1,86€

200 g | 9,95 €/Kg
Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

3,59€ Netto 3,36€

250 g | 14,36 €/Kg
Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

1,59€ Netto 1,49€

200 g | 7,95 €/Kg
Sojus Kringelgebäck "Manuschka" mit Mohn 300 g

Sojus Kringelgebäck "Manuschka" mit Mohn 300 g

1,99€ Netto 1,86€

300 g | 6,63 €/Kg