• DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

  • Artikelnr. 23290177
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,79€

  • Netto 1,67€
177 g | 10,11 €/Kg

Die DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen sind ein zartes, leicht knuspriges Gebäck mit feinen, saftigen Rosinen. Jeder Bissen verbindet den milden, buttrigen Geschmack des Teigs mit der natürlichen Süße der Rosinen und schafft so ein harmonisches, angenehm fruchtiges Aroma.

Diese Kekse sind perfekt für den kleinen Hunger zwischendurch, zum Kaffee oder Tee, als süßer Snack bei der Arbeit oder unterwegs. Dank ihrer praktischen Verpackung bleiben sie lange frisch und eignen sich ideal zum Teilen mit Familie und Freunden.

Die Keksiki Kekse stehen für Qualität und traditionelle Backkunst. Sie werden sorgfältig aus ausgewählten Zutaten hergestellt, um den typischen hausgemachten Geschmack zu bewahren. Ob zum Frühstück, als Dessert oder einfach als kleine Freude – diese Kekse machen jeden Moment ein bisschen süßer.

Besonderheiten:

  • Zartes Gebäck mit fruchtigen Rosinen

  • Angenehm süß, fein gebacken

  • Ideal zu Kaffee, Tee oder als Snack

  • Hergestellt aus hochwertigen Zutaten

  • Praktische Packung – perfekt zum Mitnehmen

  • Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe

Hergestellt in der Ukraine. Herkunft der Rosinen: Türkei.

Kühl und trocken lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Rosinengebäck

Zutaten: WEIZENMEHL, 16,5 % Rosinen, Palmöl, Zucker, Wasser, VOLLEI, Glukosesirup, BUTTER, Salz, MOLKENERZEUGNIS, Maisstärke, MAGERMILCHPULVER, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate; Aromen, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Polyglycerinester von Speisefettsäuren; Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte.

Kann Spuren von SESAM und HASELNÜSSEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2024 / 483
Fett g 22
davon gesättigte Fettsäuren g 11
Kohlenhydrate g 64
davon Zucker g 17
Eiweiß g 6,8
Salz g 0,83

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Wawel Peanut Butter Schokoladenpralinen mit gesalzener Erdnussfüllung 37 g
DOVGAN Mini-Kringelgebäck mit Mohn 250 g

DOVGAN Mini-Kringelgebäck mit Mohn 250 g

1,39€ Netto 1,30€

250 g | 5,56 €/Kg
Wedel BAJECZNY  Milchschokoladen-Riegel 40 g

Wedel BAJECZNY Milchschokoladen-Riegel 40 g

0,69€ Netto 0,65€

40 g | 1,73 €/100g
Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
Wawel "Tiki Taki" Konfekt mit Kokos 330 g

Wawel "Tiki Taki" Konfekt mit Kokos 330 g

5,05€ Netto 4,72€

330 g | 15,30 €/Kg
DOVGAN "Ruslana" Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaocreme-Füllung 200 g
Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400 g

Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400 g

2,79€ Netto 2,61€

400 g | 6,98 €/Kg
Wedel "Pawelek Toffi" Gefüllte Milchschokoladenriegel mit Karamellgeschmack 45 g