• DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220 g

DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220 g

  • Artikelnr. 27029220
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,45€

  • Netto 2,29€
220 g | 11,14 €/Kg

DOVGAN Oma’s Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung, 220 g

Erleben Sie den Geschmack von Zuhause mit DOVGAN Oma’s Waffelschnitten – leckere Waffelschichten, liebevoll gefüllt mit zartschmelzender Karamellcreme. Ein Genuss, der an Omas Süßigkeiten aus Kindertagen erinnert.

Jede Schnitte bietet die perfekte Balance aus angenehmer Textur und cremig-süßem Karamellgeschmack. Die praktische Portionsgröße macht sie ideal für gemütliche Teestunden, Dessertplatten oder als kleine Auszeit zwischendurch.

Warum Sie diese Waffelschnitten lieben werden:

  • ✔️ Traditioneller Geschmack mit Nostalgie-Faktor

  • ✔️ Leckere Waffeln & weiche Karamellfüllung

  • ✔️ Perfekt zu Kaffee oder Tee

  • ✔️ Ideal zum Teilen mit Familie und Gästen

Gönnen Sie sich ein Stück Geborgenheit mit den DOVGAN Oma’s Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Waffeln mit Karamellcremefüllung

Karamellfüllung 84% (Zucker, Palmöl, SÜẞMOLKENPULVER, Rapsöl, Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, VOLLMILCHPULVER, MAGERMILCHPULVER, Emulgatoren: Lecithine (SOJA), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Säureregulator: Kaliumcitrate, Citronensäure; Salz, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Calciumpropionat; Verdickungsmittel: Tarakernmehl, Carrageen; Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör, Aroma, Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin), Waffeln 16% (WEIZENMEHL, Rapsöl, Emulgator: Lecithine (SOJA), Backtriebmittel: Natriumcarbonate; Trennmittel: Magnesiumcarbonate; Salz, Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör, WEIZENSTÄRKE).

Das Produkt kann Spuren von SESAMSAMEN, ERDNÜSSEN und SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1882 / 450
Fett g 25
davon gesättigte Fettsäuren g 9,4
Kohlenhydrate g 52
davon Zucker g 29
Eiweiß g 4,3
Salz g 0,65

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Kandi Riki Puffreisschokolade 75 g

Kandi Riki Puffreisschokolade 75 g

1,59€ Netto 1,49€

75 g | 2,12 €/100g
Wawel "Malaga" Konfekt mit Weintrauben 330 g

Wawel "Malaga" Konfekt mit Weintrauben 330 g

5,05€ Netto 4,72€

330 g | 15,30 €/Kg
DOGAN Rahat Lokum Mini 200 g

DOGAN Rahat Lokum Mini 200 g

2,09€ Netto 1,95€

200 g | 10,45 €/Kg
Princess Waffeln mit Kakaogeschmack in Überzug, Familienpackung 250 g
Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
DOVGAN Junior Sanddorn-Hustenbonbons am Stiel 40 g

DOVGAN Junior Sanddorn-Hustenbonbons am Stiel 40 g

3,69€ Netto 3,45€

40 g | 9,23 €/100g
Wawel Krowka słony karmel Milchkaramellen salziges Karamell 150 g

Wawel Krowka słony karmel Milchkaramellen salziges Karamell 150 g

2,35€ Netto 2,20€

150 g | 15,67 €/Kg
SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

5,29€ Netto 4,94€

400 g | 13,23 €/Kg