• Wawel "Kukulka" gefüllte Karamellbonbons 105 g

Wawel "Kukulka" gefüllte Karamellbonbons 105 g

  • Artikelnr. 47899105
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,29€

  • Netto 1,21€
105 g | 12,29 €/Kg

Die Wawel „Kukulka“ Bonbons sind eine echte Delikatesse für Liebhaber raffinierter Süßwaren. Diese edlen Hartkaramellen verbergen im Inneren eine zartschmelzende Füllung mit 25 % kakaohaltiger Creme und einem feinen Hauch von Alkohol – eine elegante Kombination, die überrascht und begeistert.

Hergestellt nach traditioneller Rezeptur, verbinden die „Kukulka“ Bonbons die intensive Süße von Karamell mit dem vollmundigen Geschmack von Kakao und einem Hauch Spirituose. Die Karamellhülle zergeht langsam im Mund, bis sich das aromatische Herz entfaltet – ein wahrer Genussmoment für die Sinne.

Ob als besondere Leckerei für zwischendurch, als kulinarisches Geschenk oder als stilvolle Ergänzung zu Kaffee oder Dessert – die Wawel „Kukulka“ Bonbons sind die perfekte Wahl für Feinschmecker, die das Besondere suchen.

 Karamell mit kakaohaltiger Füllung (25 %)
 Mit Alkohol verfeinert
Ideal als Geschenk oder zum Genießen

Hinweis: Enthält Alkohol – nicht für Kinder geeignet.
Kühl und trocken lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Hartkaramellen mit 25% kakaohaltiger Füllung mit Alkohol

Zucker, Glukosesirup, gezuckerte Kondensmilch (Milch, Zucker), 4% fettarmes Kakaopulver, Palmfett ganz gehärtet, 2,5% Alkohol, Sahne, Säuerungsmittel: Citronensäure, Emulgator: Sojalecithine, Aroma.

Das Produkt kann Spuren von Erdnüssen, Mandeln, Haselnüssen, Sesamsamen, Eiern und Weizen enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte: Pro 100 g
Energie kJ / kcal 1600 / 378
Fett g 5,5
davon gesättigte Fettsäuren g 2,6
Kohlenhydrate g 80
davon Zucker g 61
Eiweiß g 1,4
Salz g 0,05

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

0,24€ Netto 0,22€

18 g | 1,33 €/100g
Mieszko Michaszki Original Erdnusspralinen 260 g

Mieszko Michaszki Original Erdnusspralinen 260 g

2,59€ Netto 2,42€

260 g | 9,96 €/Kg
Plombir Kekse mit Karamellgeschmack 160 g

Plombir Kekse mit Karamellgeschmack 160 g

0,99€ Netto 0,93€

160 g | 6,19 €/Kg
Mieszko Cherrissimo Classic 182 g

Mieszko Cherrissimo Classic 182 g

2,59€ Netto 2,42€

182 g | 14,23 €/Kg
Wawel "Raczki" Gefüllte Karamellbonbons 105 g

Wawel "Raczki" Gefüllte Karamellbonbons 105 g

1,29€ Netto 1,21€

105 g | 12,29 €/Kg
Princess Waffelschnitten mit Milchcremefüllung 150 g

Princess Waffelschnitten mit Milchcremefüllung 150 g

1,29€ Netto 1,21€

150 g | 8,60 €/Kg
Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

Wawel Michalki Klasyczne Schokokonfekt mit Erdnüssen 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

1,79€ Netto 1,67€

177 g | 10,11 €/Kg