• Wawel Schokoriegel  Karamellcremefüllung "Krowkowy" 39 g

Wawel Schokoriegel Karamellcremefüllung "Krowkowy" 39 g

  • Artikelnr. 49599039
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,79€

  • Netto 0,74€
39 g | 2,03 €/100g

Wawel Schokoriegel mit Karamellcremefüllung „Krowkowy“

Ein Biss – und Sie sind im Schokoladenhimmel! Der Wawel „Krowkowy“ Schokoriegel verführt mit einer zartschmelzenden Milchschokolade, die eine herrlich cremige Karamellfüllung umhüllt. Inspiriert von der traditionellen polnischen „Krówka“ (Milchkaramelle), bietet dieser Riegel ein harmonisches Zusammenspiel aus süßer Nostalgie und moderner Genusskultur.

Die weiche Cremefüllung erinnert an handgemachtes Sahnekaramell und verschmilzt perfekt mit der feinen Schokolade. Ob als süßer Snack für zwischendurch oder als kleine Belohnung – der „Krowkowy“ Riegel ist ein unwiderstehlicher Genussmoment.

Kühl und trocken lagern.
Schokolade enthält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette.


Verkehrsbeziehung / Sales Name: Milchschokolade mit 51% Karamellfüllung Milchschokolade enthält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette.

49% Milchschokolade (Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, pflanzliches Fett (Shea), Milchfett, Emulgator: Sojalecithine, natürliches Aroma), Glukosesirup, gezuckerte Kondensmilch (Milch, Zucker), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Kokos), Invertzuckersirup, Emulgator: Sojalecithine, Speisesalz, natürliches Aroma. Kakao: 30% mindestens im Milchschokoladenanteil.

Das Produkt kann Spuren von Erdnüssen, Haselnüsse, Mandeln, Sesamsamen, Eier und Weizen enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2065 / 494
Fett g 28
davon gesättigte Fettsäuren g 17
Kohlenhydrate g 56
davon Zucker g 48
Eiweiß g 4,0
Salz g 0,14

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Waffelröllchen mit Karamellcreme (8 Stück) 340 g

DOVGAN Waffelröllchen mit Karamellcreme (8 Stück) 340 g

4,29€ Netto 4,01€

340 g | 12,62 €/Kg
DOVGAN Hartkaramellen Racki 200 g

DOVGAN Hartkaramellen Racki 200 g

1,49€ Netto 1,39€

200 g | 7,45 €/Kg
Wawel Mieszanka Krakowska Geleebonbons in Schokolade 245 g

Wawel Mieszanka Krakowska Geleebonbons in Schokolade 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
DOVGAN Krasni Mak Haselnuss-Mandel-Konfekt 205 g

DOVGAN Krasni Mak Haselnuss-Mandel-Konfekt 205 g

2,25€ Netto 2,10€

205 g | 10,98 €/Kg
Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

2,29€ Netto 2,14€

252 g | 9,09 €/Kg
Wawel "Tiramisu" Schokoladenpralinen 160 g

Wawel "Tiramisu" Schokoladenpralinen 160 g

4,29€ Netto 4,01€

160 g | 26,81 €/Kg
Unitop "Chalwa" Halvariegel Vanillegeschmack 50 g

Unitop "Chalwa" Halvariegel Vanillegeschmack 50 g

0,65€ Netto 0,61€

50 g | 1,30 €/100g
Plombir Kekse mit Schokoladengeschmack 160 g

Plombir Kekse mit Schokoladengeschmack 160 g

0,99€ Netto 0,93€

160 g | 6,19 €/Kg