• Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400 g

Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400 g

  • Artikelnr. 23270400
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,79€

  • Netto 2,61€
400 g | 6,98 €/Kg

Die Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack sind ein köstlicher Genuss für alle, die feines Gebäck lieben. Zarte, goldbraun gebackene Waffelröllchen sind mit einer cremigen Milchfüllung gefüllt, die auf der Zunge zergeht. Die Kombination aus knuspriger Hülle und milder, süßer Creme sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis, das an klassische Konditoreiprodukte erinnert.

Ob zu Tee oder Kaffee, als Dessert nach dem Essen oder einfach zwischendurch – diese Waffelröllchen passen immer. Sie sind ideal zum Teilen mit Familie und Freunden oder als feine Leckerei für besondere Momente. Durch ihre praktische Verpackung bleiben sie lange frisch und knusprig.

Die Plombir Waffelrollen stehen für Qualität, feinen Geschmack und liebevolle Herstellung. Sie vereinen die traditionelle Konditorenkunst mit moderner Süßwarenqualität und sind ein echtes Highlight für jeden, der süße Köstlichkeiten liebt.

Besonderheiten:

  • Knusprige Waffelröllchen mit cremiger Milchfüllung

  • Zarter, ausgewogener Geschmack

  • Ideal zu Kaffee, Tee oder als Dessert

  • Hergestellt mit hochwertigen Zutaten

  • Praktische Verpackung für langanhaltende Frische

  • Perfekt zum Teilen oder Genießen zwischendurch

Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Waffelröllchen mit 47% Cremefüllung mit Milchgeschmack

WEIZENMEHL, Zucker, Puderzucker, MOLKENERZEUGNIS, Pflanzenöl (pflanzliche Öle in veränderlichen Gewichtsanteilen [Sonnenblume, Palm], Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine [SOJA], Antioxidationsmittel: Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluen), MAGERMILCHPULVER; Sonnenblumenöl, Emulgator: Lecithine (SOJA), HÜHNEREI-VOLLEIPULVER, Salz, Aroma.

Das Produkt kann Spuren von ERDNÜSSEN und SESAMSAMEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2049 / 489
Fett g 22
davon gesättigte Fettsäuren g 7,9
Kohlenhydrate g 66
davon Zucker g 49
Eiweiß g 6,5
Salz g 0,40

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Wawel FRESH & FRUITY PURE Geleebonbons 160 g

Wawel FRESH & FRUITY PURE Geleebonbons 160 g

2,35€ Netto 2,20€

160 g | 14,69 €/Kg
DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Aprikosenfüllung 400 g

DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Aprikosenfüllung 400 g

1,95€ Netto 1,82€

400 g | 4,88 €/Kg
DOVGAN Waffelröllchen mit Marshmallowfüllung 45 g

DOVGAN Waffelröllchen mit Marshmallowfüllung 45 g

0,79€ Netto 0,74€

45 g | 1,76 €/100g
DOVGAN "Halva" aus Sonnenblumenkernen 400 g

DOVGAN "Halva" aus Sonnenblumenkernen 400 g

2,35€ Netto 2,20€

400 g | 5,88 €/Kg
Wawel "Kukulka" gefüllte Karamellbonbons 105 g

Wawel "Kukulka" gefüllte Karamellbonbons 105 g

1,29€ Netto 1,21€

105 g | 12,29 €/Kg
Tago Rurki waflowe Waffelröllchen mit Kakaocremefüllung 260 g

Tago Rurki waflowe Waffelröllchen mit Kakaocremefüllung 260 g

2,09€ Netto 1,95€

260 g | 8,04 €/Kg
Bambi Lane Biscuit 300 g

Bambi Lane Biscuit 300 g

3,69€ Netto 3,45€

300 g | 12,30 €/Kg
Dogan Baklava Fingers, Halal 250 g

Dogan Baklava Fingers, Halal 250 g

3,19€ Netto 2,98€

250 g | 12,76 €/Kg