• Dovgan Oreschki mit Karamell-Cremefüllung 250 g

Dovgan Oreschki mit Karamell-Cremefüllung 250 g

  • Artikelnr. 20270250
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 4,69€

  • Netto 4,38€
250 g | 18,76 €/Kg

Dovgan Oreschki mit Karamell-Cremefüllung 

Genießen Sie einen Klassiker der osteuropäischen Backtradition: Dovgan Oreschki – knuspriges Feingebäck in Form kleiner Walnüsse, gefüllt mit einer cremigen Karamellfüllung. Dieses beliebte Gebäck weckt Erinnerungen an Kindheit und hausgemachte Süßspeisen und bringt den unverwechselbaren Geschmack direkt zu Ihnen nach Hause.

Die Kombination aus zartem, goldbraun gebackenem Teig und einer süßen, cremigen Füllung aus gezuckerter Kondensmilch und Karamell sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis. Jeder Keks ist einzeln ein kleines Dessert, das auf der Zunge zergeht und Lust auf mehr macht.

Ob als süßer Snack für zwischendurch, als köstliche Beilage zu Kaffee oder Tee oder als Highlight auf dem Desserttisch – Dovgan Oreschki sind vielseitig einsetzbar und passen perfekt zu jeder Gelegenheit. Dank der praktischen 250 g Verpackung lassen sich die Kekse leicht servieren und mit Familie oder Freunden teilen.

Besondere Merkmale:

  • Traditionelles osteuropäisches Gebäck in Nussform

  • Gefüllt mit cremig-süßer Karamellfüllung

  • Knuspriger Teig trifft auf zarte Creme

  • Perfekt zu Kaffee, Tee oder als Dessert

  • Beliebt bei Groß und Klein – ideal zum Teilen

  • Praktische 250 g Verpackung

    ⚠️ Kann Spuren von Nüssen enthalten.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Traditionelles Feingebäck in Nussform mit süßer Karamellcreme

37% Karamellisiertes, gezuckertes Kondensmilcherzeugnis (TRINKMILCH (2,5% Fett), Zucker, VOLLMILCHPULVER, Verdickungsmittel: Carrageen), WEIZENMEHL, Margarine (Palmöl, Rapsöl, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine; Salz, Farbstoff: Carotin, Aroma), Zucker, FLÜSSIGEI, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Salz.

Kann Spuren von ERDNÜSSEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1928 / 462
Fett g 30
davon gesättigte Fettsäuren g 12
Kohlenhydrate g 42
davon Zucker g 8,2
Eiweiß g 5,7
Salz g 0

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Wawel Krowka słony karmel Milchkaramellen salziges Karamell 150 g

Wawel Krowka słony karmel Milchkaramellen salziges Karamell 150 g

2,35€ Netto 2,20€

150 g | 15,67 €/Kg
DOVGAN Halva aus Sonnenblumenkernen 550 g

DOVGAN Halva aus Sonnenblumenkernen 550 g

3,09€ Netto 2,89€

550 g | 5,62 €/Kg
Princess Waffelriegel mit Kokos in Milchschokolade 40 g

Princess Waffelriegel mit Kokos in Milchschokolade 40 g

0,59€ Netto 0,55€

40 g | 1,48 €/100g
"AMKI Natural" Sesamriegel 30 g

"AMKI Natural" Sesamriegel 30 g

0,59€ Netto 0,55€

30 g | 1,97 €/100g
DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Aprikosenfüllung 400 g

DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Aprikosenfüllung 400 g

1,95€ Netto 1,82€

400 g | 4,88 €/Kg
SUNTAT Burma Kadayif Teigfäden geröstet 250 g

SUNTAT Burma Kadayif Teigfäden geröstet 250 g

4,19€ Netto 3,92€

250 g | 16,76 €/Kg
Eurocrem "Block" Kakaocremetafel Milch- & Haselnussgeschmack 90 g

Eurocrem "Block" Kakaocremetafel Milch- & Haselnussgeschmack 90 g

0,99€ Netto 0,93€

90 g | 1,10 €/100g
Plombir Toffees Schoko 400 g

Plombir Toffees Schoko 400 g

3,69€ Netto 3,45€

400 g | 9,23 €/Kg