• DOVGAN Junior Magic Friends Kekse in Tierform 250 g

DOVGAN Junior Magic Friends Kekse in Tierform 250 g

  • Artikelnr. 28450250
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,59€

  • Netto 1,49€
250 g | 6,36 €/Kg

Kühl und trocken lagern.

Herzlich willkommen im VESELKA Zoo!

Tauchen Sie ein in eine zauberhafte Welt voller Geschmack und Abenteuer mit unseren einzigartigen Zoo-Keksen und lassen Sie sich auf eine Reise durch die faszinierende Tierwelt entführen, denn jeder Keks ist eine liebevoll gestaltete Kreation, geformt nach verschiedenen Zoo-Tieren. Von niedlichen Elefanten bis hin zu majestätischen Löwen - sie sind perfekt für Kinder und Erwachsene, die nach einem unterhaltsamen und köstlichen Snack suchen!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Kekse in Tierform

69% WEIZENMEHL, Invertzuckersirup, Zucker, Palmöl, Maisstärke, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate; Emulgatoren: Lecithine (SOJA), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Salz, Aroma, Konservierungsstoff: Natriummetabisulfit.

 

Kann Spuren von MILCH, EIERN, SESAM, ERDNÜSSEN und SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1749 / 414
Fett g 8,0
davon gesättigte Fettsäuren g 3,6
Kohlenhydrate g 77
davon Zucker g 19
Eiweiß g 8,5
Salz g 0,83

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Sojus Sesamkrokant-Riegel 130 g

Sojus Sesamkrokant-Riegel 130 g

1,79€ Netto 1,67€

130 g | 13,77 €/Kg
DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Kirschfüllung 400 g

DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Kirschfüllung 400 g

1,99€ Netto 1,86€

400 g | 4,98 €/Kg
Unitop "Chalwa" Halvariegel Vanillegeschmack 50 g

Unitop "Chalwa" Halvariegel Vanillegeschmack 50 g

0,65€ Netto 0,61€

50 g | 1,30 €/100g
DOVGAN Prjaniki Feingebäck mit Karamellgeschmack 250 g

DOVGAN Prjaniki Feingebäck mit Karamellgeschmack 250 g

1,29€ Netto 1,21€

250 g | 5,16 €/Kg
Wedel "Ptasie Mleczko" Schaumzuckerkonfekt mit Sahnegeschmack 340 g

Wedel "Ptasie Mleczko" Schaumzuckerkonfekt mit Sahnegeschmack 340 g

5,19€ Netto 4,85€

340 g | 15,26 €/Kg
DOVGAN Waffelkonfekt mit Mandel-Erdnuss-Creme Mischka 200 g

DOVGAN Waffelkonfekt mit Mandel-Erdnuss-Creme Mischka 200 g

1,99€ Netto 1,86€

200 g | 9,95 €/Kg
Bambi Lane Biscuit 300 g

Bambi Lane Biscuit 300 g

3,69€ Netto 3,45€

300 g | 12,30 €/Kg
DOVGAN Prjaniki Feingebäck mit Honiggeschmack 250 g

DOVGAN Prjaniki Feingebäck mit Honiggeschmack 250 g

1,29€ Netto 1,21€

250 g | 5,16 €/Kg