• Wawel Danusia Schokoladenriegel 38 g

Wawel Danusia Schokoladenriegel 38 g

  • Artikelnr. 49530038
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,69€

  • Netto 0,65€
38 g | 1,82 €/100g

Wawel Danusia Schokoladenriegel

Der Wawel Danusia Schokoladenriegel ist ein klassischer Genuss für alle Schokoladenliebhaber. Mit seiner zarten Milchschokolade und einer köstlichen Füllung überzeugt dieser Riegel auf ganzer Linie.

Die cremige Füllung im Inneren sorgt für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis, das perfekt mit der süßen, sanft schmelzenden Milchschokolade harmoniert. Ideal für den kleinen Snack zwischendurch oder als süße Belohnung für besondere Momente.

Zarte Milchschokolade mit cremiger Füllung
 Perfekt für unterwegs oder als kleine Auszeit
 Praktische Größe für jede Tasche
 Kühl und trocken lagern

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Schokoladenriegel mit Schokolade-Erdnussfüllung (45%)

Schokolade 55% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Shea, Emulgator: Lecithine), Zucker, Schokolade 8% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Shea, Emulgator: Lecithine), Glucosesirup, ERDNÜSSE 3,8%, pflanzliches Fett (Palmöl, Kokosfett), MAGERMILCHPULVER, Alkohol, fettarmes Kakaopulver, natürliches Aroma. 

 

Im Betrieb werden auch SCHALENFRÜCHTE, SESAMSAMEN, GLUTENHALTIGES GETREIDE, SOJA und EIER verarbeitet.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2023 / 484
Fett g 24
davon gesättigte Fettsäuren g 14
Kohlenhydrate g 58
davon Zucker g 53
Eiweiß g 5,1
Salz g 0,03

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Junior Zuckerwatte Tutti Frutti im Eimer 50 g

DOVGAN Junior Zuckerwatte Tutti Frutti im Eimer 50 g

1,29€ Netto 1,21€

50 g | 2,58 €/100g
Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400 g

Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400 g

2,79€ Netto 2,61€

400 g | 6,98 €/Kg
Bambi Lane Biscuit 300 g

Bambi Lane Biscuit 300 g

3,69€ Netto 3,45€

300 g | 12,30 €/Kg
Plombir Milchtoffees 400 g

Plombir Milchtoffees 400 g

2,59€ Netto 2,42€

400 g | 6,48 €/Kg
SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

5,29€ Netto 4,94€

400 g | 13,23 €/Kg
Wedel "Ptasie Mleczko" Schaumzuckerkonfekt mit Sahnegeschmack 340 g

Wedel "Ptasie Mleczko" Schaumzuckerkonfekt mit Sahnegeschmack 340 g

5,19€ Netto 4,85€

340 g | 15,26 €/Kg
Wedel BAJECZNY  Milchschokoladen-Riegel 40 g

Wedel BAJECZNY Milchschokoladen-Riegel 40 g

0,69€ Netto 0,65€

40 g | 1,73 €/100g
SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

SL choco banana Schoko-Bananen 18 g

0,24€ Netto 0,22€

18 g | 1,33 €/100g