• Wawel Advocat Milchschokoriegel 39 g

Wawel Advocat Milchschokoriegel 39 g

  • Artikelnr. 49520039
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,69€

  • Netto 0,65€
39 g | 1,77 €/100g

Wawel "Advocat" – Milchschokoriegel mit Eierlikörcreme

Gönnen Sie sich einen Hauch von Luxus mit dem Wawel "Advocat" Milchschokoriegel – ein zartschmelzender Schokoladengenuss, gefüllt mit einer feinen Eierlikörcreme. Der cremige Kern mit dem typischen Geschmack von Advokat (Eierlikör) wird von zarter Milchschokolade umhüllt, die auf der Zunge zergeht.

Die Kombination aus der Süße der Schokolade und der milden, aromatischen Füllung schafft ein harmonisches Geschmackserlebnis – perfekt für Liebhaber besonderer Riegel mit feinem Likörgeschmack.

 Gefüllt mit cremiger Eierlikörfüllung
 Zarte Milchschokolade mit feinem Schmelz
 Perfekt als kleine Auszeit oder süßes Geschenk
 Kühl und trocken lagern
 Alkoholhaltig – nur für Erwachsene geeignet

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Milchschokolade mit Eierlikörgeschmack Füllung (47%).

Milchschokolade 53% (Zucker, VOLLMILCHPULVER; Kakaobutter, Kakaomasse, pflanzliches Fett (Shea), wasserfreies MILCHFETT, Emulgator: Lecithine), Zucker, Glucosesirup, SAHNE, pflanzliches Fett (Palmöl), gezuckerte Kondensmilch (MILCH, Zucker), EIGELBPULVER, Alkohol, Feuchthaltemittel: Invertase, natürliches Aroma.     

Im Betrieb werden auch ERDNÜSSE, HASELNÜSSE, MANDELN, SESAMSAMEN, SOJA und GLUTENHALTIGES GETREIDE verarbeitet.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2055 / 491
Fett g 24
davon gesättigte Fettsäuren g 14
Kohlenhydrate g 59
davon Zucker g 56
Eiweiß g 5
Salz g 0,1

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

5,29€ Netto 4,94€

400 g | 13,23 €/Kg
Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

3,59€ Netto 3,36€

250 g | 14,36 €/Kg
Wawel Danusia Schokoladenriegel 38 g

Wawel Danusia Schokoladenriegel 38 g

0,69€ Netto 0,65€

38 g | 1,82 €/100g
DOVGAN Hafergebäck mit Rosinen 500 g

DOVGAN Hafergebäck mit Rosinen 500 g

2,39€ Netto 2,23€

500 g | 4,78 €/Kg
Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330 g

Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330 g

5,05€ Netto 4,72€

330 g | 15,30 €/Kg
Wawel Krolewskie mleczko waniliowe 300 g

Wawel Krolewskie mleczko waniliowe 300 g

5,49€ Netto 5,13€

300 g | 18,30 €/Kg
DOVGAN Waffelkonfekt mit Mandel-Erdnuss-Creme Mischka 200 g

DOVGAN Waffelkonfekt mit Mandel-Erdnuss-Creme Mischka 200 g

1,99€ Netto 1,86€

200 g | 9,95 €/Kg
DOVGAN Junior Magic Friends Kekse in Tierform 250 g

DOVGAN Junior Magic Friends Kekse in Tierform 250 g

1,59€ Netto 1,49€

250 g | 6,36 €/Kg