• Sojus Sonnenblumenkerne-Riegel 250 g

Sojus Sonnenblumenkerne-Riegel 250 g

  • Artikelnr. 98849250
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,89€

  • Netto 1,77€
250 g | 7,56 €/Kg

Gezuckerte Sonnenblumenkern-Riegel sind köstliche Snacks, die aus gerösteten Sonnenblumenkernen hergestellt werden, die mit einer dünnen Schicht aus Zucker umhüllt sind. Diese Riegel sind eine perfekte Kombination aus süßem und knusprigem Geschmack. Sie sind ideal für unterwegs, als Snack zwischendurch oder als süße Ergänzung zu einer Mahlzeit. Die knackigen Sonnenblumenkerne und die zarte Süße machen diese Riegel zu einem beliebten Leckerbissen für alle, die eine süße und herzhafte Note suchen.

Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Gezuckerte Sonnenblumenkern-Riegel

55% Sonnenblumenkerne, Maisstärkesirup, Zucker, Honig, Sanddornöl.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2011 / 482
Fett g 30
davon gesättigte Fettsäuren g 3,0
Kohlenhydrate g 41
davon Zucker g 33
Eiweiß g 12
Salz g 0

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

SUNTAT Helva mit Vanillegeschmack 350 g

SUNTAT Helva mit Vanillegeschmack 350 g

3,15€ Netto 2,94€

350 g | 9,00 €/Kg
DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

1,59€ Netto 1,49€

200 g | 7,95 €/Kg
DOGAN Lukum Palchik 200 g

DOGAN Lukum Palchik 200 g

2,09€ Netto 1,95€

200 g | 10,45 €/Kg
Dovgan Erdnüsse in Karamell 180 g

Dovgan Erdnüsse in Karamell 180 g

2,19€ Netto 2,05€

180 g | 12,17 €/Kg
Wawel "Tiramisu" Schokoladenpralinen 160 g

Wawel "Tiramisu" Schokoladenpralinen 160 g

4,29€ Netto 4,01€

160 g | 26,81 €/Kg
DOGAN Rahat Lokum Mini 200 g

DOGAN Rahat Lokum Mini 200 g

2,09€ Netto 1,95€

200 g | 10,45 €/Kg
Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330 g

Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330 g

5,05€ Netto 4,72€

330 g | 15,30 €/Kg
Sojus Kringelgebäck "Manuschka" mit Mohn 300 g

Sojus Kringelgebäck "Manuschka" mit Mohn 300 g

1,99€ Netto 1,86€

300 g | 6,63 €/Kg