• Dovgan Plombir Original Kekse mit Vanillegeschmack 160 g

Dovgan Plombir Original Kekse mit Vanillegeschmack 160 g

  • Artikelnr. 28150160
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,99€

  • Netto 0,93€
160 g | 6,19 €/Kg

DOVGAN Plombir Original Kekse mit Vanillegeschmack – Klassischer Genuss mit einem Hauch Nostalgie

Erleben Sie den zarten Geschmack der DOVGAN Plombir Original Kekse mit Vanillegeschmack, inspiriert vom beliebten Plombir-Eis aus der Kindheit. Die knusprige Textur des Gebäcks verbindet sich harmonisch mit einer feinen Vanillenote und sorgt für einen süßen Moment der Entspannung – ob zuhause oder unterwegs.

Diese Kekse sind ideal für alle, die klassische Aromen lieben und sich gerne eine kleine Auszeit gönnen. Ob zu Tee, Kaffee oder als süßer Snack zwischendurch – Plombir Kekse machen jeden Moment ein Stückchen besonderer.

✔ Fein vanillig & herrlich knusprig
✔ Inspiriert vom Geschmack traditionellen Plombir-Eises
✔ Perfekt für die ganze Familie

Inhalt: 160 g
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Gönnen Sie sich ein Stück süßer Erinnerung – mit den Plombir Original Keksen von DOVGAN.

 

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Kekse mit Vanillegeschmack

 62% WEIZENMEHL, Zucker, Palmöl, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, BUTTER, Emulgator: Lecithine (SOJA), Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate; gezuckerte Kondensmilch (VOLLMILCH, Zucker), MOLKENERZEUGNIS, Aromen, Salz.

 

Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN und SESAM enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1940 / 461
Fett g 15
davon gesättigte Fettsäuren g 6,5
Kohlenhydrate g 71
davon Zucker g 20
Ballaststoffe g 2,1
Eiweiß g 9,3
Salz g 0,37

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Hartkaramellen Racki 200 g

DOVGAN Hartkaramellen Racki 200 g

1,49€ Netto 1,39€

200 g | 7,45 €/Kg
DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

DOVGAN Keksiki Kekse mit Rosinen 177 g

1,79€ Netto 1,67€

177 g | 10,11 €/Kg
Sojus Erdnüsse in Karamell 400 g

Sojus Erdnüsse in Karamell 400 g

4,19€ Netto 3,92€

400 g | 10,48 €/Kg
SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

2,05€ Netto 1,92€

500 g | 4,10 €/Kg
DOVGAN Halva Mini-Riegel mit Erdnüssen 200 g

DOVGAN Halva Mini-Riegel mit Erdnüssen 200 g

2,09€ Netto 1,95€

200 g | 10,45 €/Kg
DOVGAN Halva mit gerösteten Erdnüssen 250 g

DOVGAN Halva mit gerösteten Erdnüssen 250 g

1,89€ Netto 1,77€

250 g | 7,56 €/Kg
SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

5,29€ Netto 4,94€

400 g | 13,23 €/Kg
DOVGAN Lastochka Kakaokonfekt 205 g

DOVGAN Lastochka Kakaokonfekt 205 g

2,25€ Netto 2,10€

205 g | 10,98 €/Kg