• "Plombir" Eiskaffee 250 ml

"Plombir" Eiskaffee 250 ml

  • Artikelnr. 17220250
  • Verfügbarkeit Lagernd

EINWEG

  • 1,29€

  • Netto 1,21€
250 ml | 5,16 €/L
zzgl. 0,25€ Pfand

„Plombir“ Eiskaffee ist ein süßes, frisches und herrlich cremiges Milchmischgetränk, das Ihnen zu jeder Tageszeit einen köstlichen Energieschub schenkt. Mit seinem zarten Geschmack und der cremigen Textur ist dieser Eiskaffee der perfekte Begleiter für den morgendlichen Start zuhause, eine erfrischende Pause im Büro oder als praktischer Begleiter für unterwegs.

Hergestellt aus einer Milchmischung mit 1,0 % Fettanteil und schonend wärmebehandelt, bewahrt er seine natürlichen Aromen und hochwertigen Inhaltsstoffe. Vor dem Genuss gut schütteln, nach dem Öffnen kühl lagern.

„Plombir“ Eiskaffee ist mehr als nur ein Kaffee – er ist ein Geschmackserlebnis voller Frische und cremiger Köstlichkeit, das Milch und Kaffee auf perfekte Weise vereint.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Milchmischgetränk mit 1,0 % Fett im Milchanteil mit Kaffee, wärmebehandelt

75% TRINKMILCH mit 1% Fett, 19% Kaffee (Wasser, Kaffeeextrakt), Zucker, Verdickungsmittel: Cellulose, Cellulosegummi, Carrageen; Stabilisator: Kaliumcitrate, Karamellzuckersirup, Aroma, Kochsalz.

Durchschnittliche Nährwerte  pro 100 ml
Energie kJ / kcal 229/54
Fett g 0,8
davon gesättigte Fettsäuren g 0,6
Kohlenhydrate g 8,7
davon Zucker g 8,4
Eiweiß g 2,9
Salz g 0,18

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

PIPI Erfrischungsgetränk Orange PET 500 ml

PIPI Erfrischungsgetränk Orange PET 500 ml

1,39€ Netto 1,17€

zzgl. 0,25€ Pfand
500 ml | 2,78 €/L
Fanta Shokata Erfrischungsgetränk mit Holunderblütengeschmack 500 ml

Fanta Shokata Erfrischungsgetränk mit Holunderblütengeschmack 500 ml

1,79€ Netto 1,50€

zzgl. 0,25€ Pfand
500 ml | 3,58 €/L
PIPI Erfrischungsgetränk Orange Dose 330ml 330 g

PIPI Erfrischungsgetränk Orange Dose 330ml 330 g

1,39€ Netto 1,17€

zzgl. 0,25€ Pfand
330 g | 4,21 €/Kg
Doğan Gazoz – Halal Erfrischungsgetränk 330 ml

Doğan Gazoz – Halal Erfrischungsgetränk 330 ml

0,89€ Netto 0,75€

zzgl. 0,25€ Pfand
330 ml | 2,70 €/L
Tymbark Kohlensäurehaltiges Getränk Apfel-Wassermelone 330 ml

Tymbark Kohlensäurehaltiges Getränk Apfel-Wassermelone 330 ml

1,09€ Netto 0,92€

zzgl. 0,25€ Pfand
330 ml | 3,30 €/L
DOGAN Gazoz Erfrischungsgetränk 500 ml

DOGAN Gazoz Erfrischungsgetränk 500 ml

1,29€ Netto 1,08€

zzgl. 0,25€ Pfand
500 ml | 2,58 €/L
Tymbark Kohlensäurehaltiges Getränk Apfel-Orange-Mango 330 ml

Tymbark Kohlensäurehaltiges Getränk Apfel-Orange-Mango 330 ml

1,09€ Netto 0,92€

zzgl. 0,25€ Pfand
330 ml | 3,30 €/L
Fanta Tropicool Erfrischungsgetränk 1.25 L

Fanta Tropicool Erfrischungsgetränk 1.25 L

3,19€ Netto 2,68€

zzgl. 0,25€ Pfand
1.25 L | 2,55 €/L