• Roleski "Musztarda stołowa" Polnischer Senf 175 g

Roleski "Musztarda stołowa" Polnischer Senf 175 g

  • Artikelnr. 47670175
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,09€

  • Netto 1,02€
175 g | 6,23 €/Kg

Roleski "Musztarda stołowa" ist ein polnischer Tafelsenf von höchster Qualität und unverwechselbarem Geschmack. Dieser traditionelle Senf wird mit größter Sorgfalt hergestellt, um Ihnen ein einzigartiges Geschmackserlebnis zu bieten.

Hergestellt aus erlesenen Senfkörnern und ausgewählten Zutaten, verleiht Roleski "Musztarda stołowa" Ihren Gerichten eine würzige und aromatische Note. Dieser Senf ist die perfekte Ergänzung zu Fleischgerichten, Würstchen, Sandwiches und vielen anderen Köstlichkeiten.

Roleski "Musztarda stołowa" zeichnet sich durch seine cremige Konsistenz und sein ausgewogenes Aroma aus. Er verleiht Ihren Speisen einen besonderen Kick und sorgt für einen unverwechselbaren Geschmack. Ob als Dip, Marinade oder Zutat in Saucen - dieser Senf ist vielseitig einsetzbar und bereichert Ihre Küche.

Lassen Sie sich von der Qualität und dem Geschmack von Roleski "Musztarda stołowa" überzeugen. Erleben Sie die traditionelle polnische Küche in ihrer besten Form und geben Sie Ihren Gerichten das gewisse Etwas. Probieren Sie den polnischen Tafelsenf und entdecken Sie eine neue Dimension des Geschmacks.

Bei Zimmertemperatur, trocken und vor Licht geschützt lagern.

Füllmenge: 175 g = 180 ml

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Tafelsenf

Wasser; SENFKÖRNER, Zucker, Branntweinessig, Salz, Säureregulator: Citronensäure, Gewürze.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 455 / 108
Fett g 3,6
davon gesättigte Fettsäuren g 0,2
Kohlenhydrate g 14
davon Zucker g 13
Eiweiß g 4,1
Salz g 1,9

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

VIFON Pomidorowa Instant-Nudelsuppe mit Tomatengeschmack 65 g

VIFON Pomidorowa Instant-Nudelsuppe mit Tomatengeschmack 65 g

0,85€ Netto 0,79€

65 g | 1,31 €/100g
Roleski "Musztarda Chrzanowa" Meerrettich Senf 175 g

Roleski "Musztarda Chrzanowa" Meerrettich Senf 175 g

0,99€ Netto 0,93€

175 g | 5,66 €/Kg
Podravka "Vegeta Original" Gewürzmischung 75 g

Podravka "Vegeta Original" Gewürzmischung 75 g

1,05€ Netto 0,98€

75 g | 1,40 €/100g
SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

1,89€ Netto 1,77€

85 g | 2,22 €/100g
DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

4,19€ Netto 3,92€

1 Kg | 4,19 €/Kg
Kucharek Polnische Sauerteig-Trockensuppe Żurek śląski 46 g

Kucharek Polnische Sauerteig-Trockensuppe Żurek śląski 46 g

0,49€ Netto 0,46€

46 g | 1,07 €/100g
Bazar Chilipaprika gemahlen 100 g

Bazar Chilipaprika gemahlen 100 g

1,09€ Netto 1,02€

100 g | 1,09 €/100g
Roleski "Tatarski" Sauce 240 ml

Roleski "Tatarski" Sauce 240 ml

1,95€ Netto 1,82€

240 ml | 8,13 €/L