• CMAK Sonnenblumenkerne geröstet und gewürzt, Salzgurkengeschmack 150 g

CMAK Sonnenblumenkerne geröstet und gewürzt, Salzgurkengeschmack 150 g

  • Artikelnr. 52220150
  • Verfügbarkeit
  • 3,19€

  • Netto 2,98€
150 g | 21,27 €/Kg

Knusprige Sonnenblumenkerne, perfekt geröstet und mit dem erfrischend würzigen Geschmack von Salzgurken verfeinert. Ein einzigartiger Snack, der sowohl Salziges als auch Knuspriges in einem vereint. Ideal für alle, die eine außergewöhnliche Geschmacksrichtung lieben – perfekt zum Knabbern oder als Topping für deine Gerichte!

Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Salzgurkengeschmack

Sonnenblumenkerne, Würzmischung mit Salzgurken-Saure Sahne-Geschmack (Maltodextrin, MOLKENERZEUGNIS, Gewürze (Knoblauch, Zwiebeln, Dill), Salz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, Maiseiweißhydrolysat, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure,  Fenchelextrakt), Salz, Maltodextrin. Das Produkt kann Spuren von GLUTEN, HASELNÜSSEN, CASHEWKERNEN, PISTAZIEN, ERDNÜSSEN, SENF und SELLERIE enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1788 / 431
Fett g 35
davon gesättigte Fettsäuren g 3,5
Kohlenhydrate g 13
davon Zucker g 2,3
Eiweiß g 16
Salz g 2,7

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Bazar Sonnenblumenkerne Original geröstet & gesalzen 300 g

Bazar Sonnenblumenkerne Original geröstet & gesalzen 300 g

3,39€ Netto 3,17€

300 g | 11,30 €/Kg
CMAK Sonnenblumenkerne geröstet und gewürzt, Senfgeschmack 150 g

CMAK Sonnenblumenkerne geröstet und gewürzt, Senfgeschmack 150 g

1,59€ Netto 1,49€

150 g | 10,60 €/Kg
Long Chips Sour Cream & Onion Kartoffelsnack 75 g

Long Chips Sour Cream & Onion Kartoffelsnack 75 g

1,19€ Netto 1,11€

75 g | 1,59 €/100g
Lewandowski Kabanos chicken-pork 100 g

Lewandowski Kabanos chicken-pork 100 g

2,49€ Netto 2,33€

100 g | 2,49 €/100g
Long Chips Bacon Kartoffelsnack 75 g

Long Chips Bacon Kartoffelsnack 75 g

1,19€ Netto 1,11€

75 g | 1,59 €/100g
Bazarnie Cemki XXL Sonnenblumenkerne, geröstet 300 g

Bazarnie Cemki XXL Sonnenblumenkerne, geröstet 300 g

2,19€ Netto 2,05€

300 g | 7,30 €/Kg
Semki XXL Sonnenblumenkerne ungeschält & ungeröstet 800 g

Semki XXL Sonnenblumenkerne ungeschält & ungeröstet 800 g

3,55€ Netto 3,32€

800 g | 4,44 €/Kg
Cmak Kürbiskerne in Schale, geröstet und gesalzen 300 g

Cmak Kürbiskerne in Schale, geröstet und gesalzen 300 g

3,35€ Netto 3,13€

300 g | 11,17 €/Kg