• Wawel "Malaga" Konfekt mit Weintrauben 330 g

Wawel "Malaga" Konfekt mit Weintrauben 330 g

  • Artikelnr. 48360330
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 5,05€

  • Netto 4,72€
330 g | 15,30 €/Kg

Erleben Sie mit dem Wawel „Malaga“ Konfekt ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis, das edle Schokolade mit einer fülligen 50 % Weintrauben-Creme vereint. Diese exquisiten Pralinen sind eine Hommage an Genuss, Raffinesse und handwerkliche Perfektion.

Die Schokolade mit mindestens 43 % Kakaoanteil wird aus ausgewählten Zutaten gefertigt. Neben echter Kakaobutter sorgen pflanzliche Fette für die besonders zarte Textur, die sich perfekt mit der fruchtigen, leicht süß-säuerlichen Füllung verbindet. Saftige Weintrauben in cremiger Form verleihen dem Konfekt einen fruchtig-frischen Kontrast, der sich ideal mit der Vollmundigkeit der Schokolade ergänzt.

Egal ob als edles Geschenk, Begleiter zu Kaffee und Wein oder als persönlicher Verwöhnmoment – Wawel „Malaga“ ist eine köstliche Wahl für alle, die Schokolade neu entdecken möchten.

 50 % fruchtige Weintraubenfüllung
 Schokolade mit mindestens 43 % Kakaoanteil
 Ideal für besondere Anlässe oder als süßer Genussmoment
 Kühl und trocken lagern


Verkehrsbeziehung / Sales Name: Schokoladenpralinen mit 50% Füllung. Die Schokolade enthält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette

50% Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Palmöl, Sheabutter, Emulgator: SOJALECETHINE, E 476, Aroma), Zucker, 7,3 % Rosinen, Palmfett, Glukosesirup, 4,6 % SAHNE, gezuckerte KONDENSMILCH (MILCH, Zucker), 1% Alkohol, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Aroma.

Das Produkt kann Spuren von ERDNÜSSEN, HASELNÜSSEN, MANDELN, SESAMSAMEN, WEIZEN und EIERN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100g
Energie 1944kJ /465kcal
Fett 22,0g
davon gesättigte Fettsäuren 13,0g
Kohlenhydrate 60g
davon Zucker 57g
Eiweiß 2,7g
Salz 0,04g

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Wedel BAJECZNY  Milchschokoladen-Riegel 40 g

Wedel BAJECZNY Milchschokoladen-Riegel 40 g

0,69€ Netto 0,65€

40 g | 1,73 €/100g
Tago Rurki waflowe Waffelröllchen mit Vanillecremefüllung 260 g

Tago Rurki waflowe Waffelröllchen mit Vanillecremefüllung 260 g

2,09€ Netto 1,95€

260 g | 8,04 €/Kg
Wawel Schokoriegel  Karamellcremefüllung "Krowkowy" 39 g

Wawel Schokoriegel Karamellcremefüllung "Krowkowy" 39 g

0,79€ Netto 0,74€

39 g | 2,03 €/100g
Wawel "Tiki Taki" Konfekt mit Kokos 330 g

Wawel "Tiki Taki" Konfekt mit Kokos 330 g

5,05€ Netto 4,72€

330 g | 15,30 €/Kg
Princess Waffelriegel mit Kokos in Milchschokolade 40 g

Princess Waffelriegel mit Kokos in Milchschokolade 40 g

0,59€ Netto 0,55€

40 g | 1,48 €/100g
Mäida "Smokva Strudle" Strudelgebäck mit Feigenfüllung 250 g

Mäida "Smokva Strudle" Strudelgebäck mit Feigenfüllung 250 g

1,89€ Netto 1,77€

250 g | 7,56 €/Kg
DOVGAN Junior Zuckerwatte BubbleGum im Eimer 50 g

DOVGAN Junior Zuckerwatte BubbleGum im Eimer 50 g

1,34€ Netto 1,25€

50 g | 2,68 €/100g
DOVGAN Family Sonnenblumenhalva 200 g

DOVGAN Family Sonnenblumenhalva 200 g

2,09€ Netto 1,95€

200 g | 10,45 €/Kg