• André & Friends Thunfisch Filets in Rapsöl 180 g

André & Friends Thunfisch Filets in Rapsöl 180 g

  • Artikelnr. 32720180
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 3,89€

  • Netto 3,64€
180 g | 21,61 €/Kg

Thunfisch (Katsuwonus pelamis) gefangen im mittleren Westpazifik (FAO 71), mittleren Ostpazifik (FAO 77) und Südostpazifik (FAO 87) mit Wadennetzen.

Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahrt innerhalb von zwei Tagen verzehren.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Thunfisch Filets in Rapsöl

65% THUNFISCH, 34% Rapsöl, Salz.

Das Produkt kann Spuren von GLUTEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g des Gesamtprodukts
Energie kJ / kcal 1672 / 403
Fett g 33
davon gesättigte Fettsäuren g 3,0
Kohlenhydrate g 0
davon Zucker g 0
Eiweiß g 28
Salz g 0,90
Omega-3-Fettsäuren g 2,45

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

LARSEN Fjordmuscheln in Marinade MSC 200 g

LARSEN Fjordmuscheln in Marinade MSC 200 g

2,99€ Netto 2,79€

200 g | 14,95 €/Kg
LARSEN Pazifischer Wildlachsfilets Gartenkräuter 200 g

LARSEN Pazifischer Wildlachsfilets Gartenkräuter 200 g

2,99€ Netto 2,79€

200 g | 14,95 €/Kg
André & Friends Sprotten in Teriyakisauce 100 g

André & Friends Sprotten in Teriyakisauce 100 g

1,59€ Netto 1,49€

100 g | 1,59 €/100g
DOVGAN Kilka Sprotten in Tomatensauce 240 g

DOVGAN Kilka Sprotten in Tomatensauce 240 g

1,79€ Netto 1,67€

240 g | 7,46 €/Kg
DOVGAN Hering in Öl 240 g

DOVGAN Hering in Öl 240 g

2,19€ Netto 2,05€

240 g | 9,13 €/Kg
LARSEN Bücklingsfiltes in Rapsöl 110 g

LARSEN Bücklingsfiltes in Rapsöl 110 g

1,79€ Netto 1,67€

110 g | 16,27 €/Kg
LARSEN Lachs-Salat Mexican Art mit Easy Open 220 g

LARSEN Lachs-Salat Mexican Art mit Easy Open 220 g

1,99€ Netto 1,86€

220 g | 9,05 €/Kg
DOVGAN Kilka Sprotten ungebraten in Öl 240 g

DOVGAN Kilka Sprotten ungebraten in Öl 240 g

1,38€ Netto 1,29€

240 g | 5,75 €/Kg