• Bazar "Ajvar" mild 350 g

Bazar "Ajvar" mild 350 g

  • Artikelnr. 45559350
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,29€

  • Netto 2,14€
350 g | 6,54 €/Kg

Bazar "Ajvar" mild – Paprikazubereitung mit Auberginen

Erleben Sie den milden, aromatischen Geschmack von Bazar Ajvar, einer traditionellen Paprikazubereitung mit feinen Auberginen – schonend sterilisiert und vegan. Diese beliebte Spezialität eignet sich ideal als Brotaufstrich, Beilage zu Fleisch- und Fischgerichten oder als Dip zu Gemüse und Snacks.

Hergestellt nach authentischem Rezept mit sorgfältig ausgewählten Zutaten.
Koscher zertifiziert.
Vegan.

Lagerung: Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.


Verkehrsbeziehung / Sales Name: Paprikazubereitung mit Auberginen, sterilisiert

84% Paprika, 6,7% Aubergine, Sonnenblumenöl, Zucker, Salz, Knoblauch, Säuerungsmittel: Citronensäure.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 313 / 75
Fett g 3,5
davon gesättigte Fettsäuren g 0,7
Kohlenhydrate g 8,3
davon Zucker g 8,3
Ballaststoffe g 2,3
Eiweiß g 1,4
Salz g 1,0

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Raureni Zacusca picanta Pikanter Gemüseaufstrich 500 g

Raureni Zacusca picanta Pikanter Gemüseaufstrich 500 g

4,19€ Netto 3,92€

500 g | 8,38 €/Kg
SUNTAT Gefüllte Auberginen 350 g

SUNTAT Gefüllte Auberginen 350 g

2,99€ Netto 2,79€

350 g | 8,54 €/Kg
Nezhin Ratatouille - Pikante Gemüsezubereitung 450 g

Nezhin Ratatouille - Pikante Gemüsezubereitung 450 g

2,79€ Netto 2,61€

450 g | 6,20 €/Kg
Lewandowski rote Bete Kugeln 375 g

Lewandowski rote Bete Kugeln 375 g

2,69€ Netto 2,51€

375 g | 7,17 €/Kg
Nezhin "Lecho" Paprikastücke in Tomatensauce 450 g

Nezhin "Lecho" Paprikastücke in Tomatensauce 450 g

2,59€ Netto 2,42€

450 g | 5,76 €/Kg
Bazar "Ajvar" mild 350 g

Bazar "Ajvar" mild 350 g

2,29€ Netto 2,14€

350 g | 6,54 €/Kg
WaldiBen "Salatka Grecka" Griechischer Salat 465 g

WaldiBen "Salatka Grecka" Griechischer Salat 465 g

2,59€ Netto 2,42€

465 g | 5,57 €/Kg
Cmak Cherry-Tomaten 340 g

Cmak Cherry-Tomaten 340 g

2,39€ Netto 2,23€

340 g | 7,03 €/Kg