• DOVGAN Junior Zuckerwatte BubbleGum im Eimer 50 g

DOVGAN Junior Zuckerwatte BubbleGum im Eimer 50 g

  • Artikelnr. 23630050
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,34€

  • Netto 1,25€
50 g | 2,68 €/100g

DOVGAN Junior Zuckerwatte BubbleGum im Eimer, 50 g – Süßer Spaß im Wolkenformat!

Tauchen Sie ein in die bunte Welt der Kindheit mit DOVGAN Junior Zuckerwatte mit Bubblegum-Geschmack! Luftig-leicht, zart schmelzend und voller süßem Kaugummi-Aroma – diese Zuckerwatte zaubert Groß und Klein ein Lächeln ins Gesicht.

Praktisch verpackt im fröhlich gestalteten Eimer, ist sie perfekt als kleine Überraschung, für unterwegs oder als Highlight auf Kindergeburtstagen und Festen.

Warum DOVGAN Junior begeistert:

  • Süßer Kaugummi-Geschmack wie aus dem Jahrmarkt

  •  Zart und luftig – schmilzt auf der Zunge

  • Wiederverwendbarer, wiederverschließbarer Eimer

  •  Ideal zum Verschenken oder selbst genießen

Schenken Sie pure Freude in fluffiger Form – mit DOVGAN Junior Zuckerwatte BubbleGum!

Nettofüllmenge: 50 g
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Zuckerwatte mit Kaugummi-Geschmack

Zucker, Farbstoff: Brillantblau FCF, Aroma.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1700 / 400
Fett g 0
davon gesättigte Fettsäuren g 0
Kohlenhydrate g 100
davon Zucker g 100
Eiweiß g 0
Salz g 0

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Wawel "Kukulka" gefüllte Karamellbonbons 105 g

Wawel "Kukulka" gefüllte Karamellbonbons 105 g

1,29€ Netto 1,21€

105 g | 12,29 €/Kg
VESELKA Mini-Kringelgebäck mit Vanillegeschmack in Zuckerglasur 250 g
Plombir Milchtoffees 400 g

Plombir Milchtoffees 400 g

2,59€ Netto 2,42€

400 g | 6,48 €/Kg
Mäida "Smokva Strudle" Strudelgebäck mit Feigenfüllung 250 g

Mäida "Smokva Strudle" Strudelgebäck mit Feigenfüllung 250 g

1,89€ Netto 1,77€

250 g | 7,56 €/Kg
DOVGAN "Ruslana" Waffelkonfekt mit Erdnuss-Kakaocreme-Füllung 200 g
Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

2,29€ Netto 2,14€

252 g | 9,09 €/Kg
Wawel FRESH & FRUITY SOUR Geleebonbons 160 g

Wawel FRESH & FRUITY SOUR Geleebonbons 160 g

2,35€ Netto 2,20€

160 g | 14,69 €/Kg
DOVGAN Junior Sanddorn-Hustenbonbons am Stiel 40 g

DOVGAN Junior Sanddorn-Hustenbonbons am Stiel 40 g

3,69€ Netto 3,45€

40 g | 9,23 €/100g