• DOVGAN Lavash 300 g

DOVGAN Lavash 300 g

  • Artikelnr. 58990300
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,29€

  • Netto 1,21€
300 g | 4,30 €/Kg

DOVGAN Lavash – Weiches Fladenbrot aus feinem Weizenmehl

DOVGAN Lavash ist ein traditionelles Fladenbrot, das aus hochwertigem Weizenmehl hergestellt wird. Mit seiner weichen, elastischen Textur eignet es sich ideal als Beilage, zum Füllen, Rollen oder Überbacken. Ob als Wrap, Sandwich, zum Grillen oder für kreative Snacks – Lavash ist unglaublich vielseitig und bringt Abwechslung auf den Tisch.

✔️ Traditionell & authentisch
✔️ Weich, flexibel und lecker
✔️ Ideal für Wraps, Snacks, Sandwiches und mehr

Verfeinern Sie Ihre Lieblingsgerichte mit Lavash – kombinieren Sie es mit frischem Gemüse, Fleisch, Fisch oder vegetarischen Füllungen für ein köstliches Geschmackserlebnis.

Füllmenge: 300 g (3 Stück)
Lagerung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank in einem luftdichten Behälter aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.

 Entdecken Sie DOVGAN Lavash – das vielseitige Fladenbrot für kreative Genießer!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Fladenbrot aus Weizenmehl.

62% WEIZENMEHL, Wasser, WEIZENGLUTEN, Stabilisator: Glycerin, Sonnenblumenöl, Salz, Stabilisator: Pektin, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Konservierungsstoffe: Calciumpropionat, Kaliumsorbat; Verdickungsmittel; Guarkernmehl.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1354  / 320
Fett g 4,1
davon gesättigte Fettsäuren g 0,5
Kohlenhydrate g 59
davon Zucker g 1,5
Eiweiß g 12
Salz g 2,9

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Sojus Fadennudeln 500 g

Sojus Fadennudeln 500 g

2,59€ Netto 2,42€

500 g | 5,18 €/Kg
Bazar rote Linsen 500 g

Bazar rote Linsen 500 g

2,09€ Netto 1,95€

500 g | 4,18 €/Kg
Dovgan Hirse 1 Kg

Dovgan Hirse 1 Kg

3,09€ Netto 2,89€

1 Kg | 3,09 €/Kg
Cmak "Borodinski" Roggenmischbrot geschnitten 350 g

Cmak "Borodinski" Roggenmischbrot geschnitten 350 g

1,99€ Netto 1,86€

350 g | 5,69 €/Kg
Lubella 10-Jajeczna 10 Wachteleier Nudeln 250 g

Lubella 10-Jajeczna 10 Wachteleier Nudeln 250 g

1,39€ Netto 1,30€

250 g | 5,56 €/Kg
SUNTAT Lavas-Weizentortilla (20cm) 270 g

SUNTAT Lavas-Weizentortilla (20cm) 270 g

1,99€ Netto 1,86€

270 g | 7,37 €/Kg
Lewandowski Buchweizen (4x100g) 400 g

Lewandowski Buchweizen (4x100g) 400 g

2,19€ Netto 2,05€

400 g | 5,48 €/Kg
SUNTAT Pilavlik Tosyareis 1 Kg

SUNTAT Pilavlik Tosyareis 1 Kg

3,85€ Netto 3,60€

1 Kg | 3,85 €/Kg