• Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

  • Artikelnr. 45480252
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,29€

  • Netto 2,14€
252 g | 9,09 €/Kg

Mäida Strudelgebäck mit Pflaumenfruchtfüllung

Erleben Sie die exquisite Köstlichkeit von Mäida Strudelgebäck mit Pflaumenfruchtfüllung! Dieses zarte Gebäck verbindet knusprigen, goldbraunen Teig mit einer reichhaltigen, saftigen Pflaumenfüllung.

Perfekt als süßer Snack oder Dessert bietet das Mäida Strudelgebäck eine harmonische Kombination aus traditioneller Backkunst und fruchtigem Genuss. Ideal für jede Gelegenheit – ob zu Hause, im Büro oder unterwegs.

Genießen Sie den unwiderstehlichen Geschmack und lassen Sie sich von dieser delikaten Nascherei verzaubern.

Kühl und trocken lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Strudelgebäck mit Pflaumenfruchtfüllung

Gebäck: WEIZEN-Mehl, Zucker, Margarine (Palmöl, Sonnenblumenöl), Wasser, Invertzuckersirup, Dextrose, Malzextrakt (GERSTE), EIER, MOLKEN-Pulver, Salz, Backtriebmittel (E503, E500), Emulgatoren (SOJA-Lecithin, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Aromen, Pflaumenfruchtfüllung 30%: Zucker, Wasser, Frucht (Plaume 10%, Apfel 8%), Glukosesirup, Verdickungsmittel Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 1491 / 352
Fett g 5,6
davon gesättigte Fettsäuren g 2,5
Kohlenhydrate g 71
davon Zucker g 48
Eiweiß g 4,3
Salz g 0,30

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Prjaniki Feingebäck mit Karamellgeschmack 250 g

DOVGAN Prjaniki Feingebäck mit Karamellgeschmack 250 g

1,29€ Netto 1,21€

250 g | 5,16 €/Kg
Eurocrem "Block" Kakaocremetafel Milch- & Haselnussgeschmack 90 g

Eurocrem "Block" Kakaocremetafel Milch- & Haselnussgeschmack 90 g

0,99€ Netto 0,93€

90 g | 1,10 €/100g
SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

2,05€ Netto 1,92€

500 g | 4,10 €/Kg
Plombir Milchtoffees 400 g

Plombir Milchtoffees 400 g

2,59€ Netto 2,42€

400 g | 6,48 €/Kg
Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

Mäida Strudle Gebäck mit Fruchtfüllung Pflaume 252 g

2,29€ Netto 2,14€

252 g | 9,09 €/Kg
SL Isleri Doppelkekse mit Cremefüllung 115 g

SL Isleri Doppelkekse mit Cremefüllung 115 g

1,09€ Netto 1,02€

115 g | 9,48 €/Kg
Princess Waffelschnitten mit Kakaocremefüllung 150 g

Princess Waffelschnitten mit Kakaocremefüllung 150 g

1,29€ Netto 1,21€

150 g | 8,60 €/Kg
DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

DOVGAN "Pionier" Waffeln mit Kakaofüllung 200 g

1,59€ Netto 1,49€

200 g | 7,95 €/Kg