• Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

  • Artikelnr. 44280600
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 6,29€

  • Netto 5,88€
600 g | 10,48 €/Kg

Anwendung: Bei gekochten oder gedünsteten Gerichten (Suppen, Saucen, Reis, Gemüse und Fleischgerichte) geben Sie pro Portion (250 ml) 1 Teelöffel Vegeta (3 g) 5 Minuten vor Ende der Garzeit dazu. Fleisch und Fisch vor dem Braten nach Bedarf würzen.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Würzmischung mit Gemüse

jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumiodat), getrocknetes Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen 15,5% (Karotten, Pastinake, Kartoffel, Zwiebel, SELLERIE, Blattpetersilie), Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriuminosinat), Zucker, Gewürze, Sonnenblumenöl, Maisstärke, Farbstoff (Riboflavin).

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 662 / 157
Fett g 0,5
davon gesättigte Fettsäuren g 0,3
Kohlenhydrate g 27
davon Zucker g 22
Ballaststoffe g 5,0
Eiweiß g 8,5
Salz g 56,9

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

4,15€ Netto 3,88€

400 ml | 10,38 €/L
SUNTAT Minze 30 g

SUNTAT Minze 30 g

1,55€ Netto 1,45€

30 g | 5,17 €/100g
SUNTAT Cevapcici Gewürz 80 g

SUNTAT Cevapcici Gewürz 80 g

1,85€ Netto 1,73€

80 g | 2,31 €/100g
Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

1,19€ Netto 1,11€

66 g | 1,80 €/100g
VIFON RAMEN Soy Sauce Instant-Nudelsuppe mit Sojasauce 60 g

VIFON RAMEN Soy Sauce Instant-Nudelsuppe mit Sojasauce 60 g

1,69€ Netto 1,58€

60 g | 2,82 €/100g
DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

2,19€ Netto 2,05€

442 ml | 4,95 €/L
SUNTAT Granatapfelsauce 325g 325 g

SUNTAT Granatapfelsauce 325g 325 g

2,59€ Netto 2,42€

325 g | 7,97 €/Kg
Kucharek Polnische Sauerteig-Trockensuppe Żurek śląski 46 g

Kucharek Polnische Sauerteig-Trockensuppe Żurek śląski 46 g

0,49€ Netto 0,46€

46 g | 1,07 €/100g