• Kucharek Würzmischung Universal 850 g

Kucharek Würzmischung Universal 850 g

  • Artikelnr. 58450850
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 4,69€

  • Netto 4,38€
850 g | 5,52 €/Kg

Kucharek Würzmischung Universal – Ihr vielseitiger Küchenhelfer
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Kucharek Würzmischung Universal – eine hochwertige Gewürzmischung, die sorgfältig ausgewählte Gemüsestücke mit einer harmonischen Kombination aus Gewürzen vereint. Diese Mischung verleiht Ihren Suppen, Fleisch- und Fischgerichten einen unvergleichlichen Geschmack.

Ob herzhafte Suppen, saftige Braten oder zarte Fischgerichte – mit nur einer Prise bringt die Kucharek Würzmischung Universal eine köstliche Tiefe und aromatische Fülle in Ihre Mahlzeiten. Ideal für den schnellen Alltag oder festliche Menüs, spart sie Zeit und sorgt für beste Ergebnisse.

Lassen Sie sich von der Qualität und Vielseitigkeit überzeugen und verwandeln Sie Ihre Gerichte in wahre kulinarische Meisterwerke!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Würzmischung mit Gemüse, für Suppen, Fleisch- und Fischgerichte

Salz, getrocknetes Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (15,5%): Karotten, Pastinaken, Kartoffeln, Zwiebeln, Petersilie, SELLERIE, Porree, Weißkohl, Petersilienwurzeln, Tomaten, Knoblauch, Gemüsepaprika; Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid; Zucker, Maisstärke, schwarzer Pfeffer, Farbstoff: Riboflavine.

Das Produkt kann Spuren von GLUTENHALTIGEM GETREIDE, EI, MILCH (mit LAKTOSE), SOJA, SENF und ERDNÜSSEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 608 / 144
Fett g 0
davon gesättigte Fettsäuren g 0
Kohlenhydrate g 25
davon Zucker g 16
Eiweiß g 7,9
Salz g 58,9

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

1,89€ Netto 1,77€

85 g | 2,22 €/100g
DOVGAN Sonnenblumenöl, unraffiniert 500 ml

DOVGAN Sonnenblumenöl, unraffiniert 500 ml

1,79€ Netto 1,67€

500 ml | 3,58 €/L
SUNTAT Paprika-Gewürzzubereitung Pul Biber 80 g

SUNTAT Paprika-Gewürzzubereitung Pul Biber 80 g

1,79€ Netto 1,67€

80 g | 2,24 €/100g
Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

1,19€ Netto 1,11€

66 g | 1,80 €/100g
VIFON o smaku Gulaszu Instant-Nudelsuppe mit Gulaschgeschmack pikant 65 g
SUNTAT Granatapfelsauce 325g 325 g

SUNTAT Granatapfelsauce 325g 325 g

2,59€ Netto 2,42€

325 g | 7,97 €/Kg
Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

6,29€ Netto 5,88€

600 g | 10,48 €/Kg
SUNTAT Cevapcici Gewürz 80 g

SUNTAT Cevapcici Gewürz 80 g

1,85€ Netto 1,73€

80 g | 2,31 €/100g