• VIFON Pomidorowa Instant-Nudelsuppe mit Tomatengeschmack 65 g

VIFON Pomidorowa Instant-Nudelsuppe mit Tomatengeschmack 65 g

  • Artikelnr. 47860065
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,85€

  • Netto 0,79€
65 g | 1,31 €/100g

Genießen Sie den klassischen Geschmack der VIFON Pomidorowa Instant-Nudelsuppe mit intensivem Tomatengeschmack! Diese köstliche Instant-Suppe vereint zarte Nudeln mit einer aromatischen Würzmischung, die den frischen, sonnengereiften Geschmack von Tomaten meisterhaft einfängt.

In nur wenigen Minuten zubereitet, entfaltet die Suppe eine harmonische Komposition aus fruchtiger Tomate und ausgewählten Gewürzen, die jeden Löffel zu einem wohltuenden Genuss machen. Ob als schnelle Mahlzeit zwischendurch, im Büro oder als wärmende Stärkung an kühlen Tagen – VIFON Pomidorowa bringt Ihnen den authentischen Geschmack traditioneller Tomatensuppe direkt nach Hause.

Einfach mit heißem Wasser übergießen, kurz ziehen lassen und den vollen, frischen Tomatengeschmack genießen. Lassen Sie sich von VIFON Pomidorowa verführen und erleben Sie mit jedem Löffel den echten Geschmack sonnengereifter Tomaten!

Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern.


Verkehrsbeziehung / Sales Name: Instant-Nudelsuppe mit Würzmischung mit Tomatengeschmack.

87% Nudeln asiatischer Art (WEIZENMEHL, Palmfett, Tapiokastärke, Salz, modifizierte Stärke, Zucker, Stabilisatoren: Triphosphate, Guarkernmehl; Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Natriumcarbonate; Kurkuma), 13% Würzmischung mit Tomatengeschmack (Salz, Zucker, Tomatenpulver, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat; Knoblauch, Säuerungsmittel: Citronensäure, Maltodextrin, Rote Bete-Pulver, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, getrocknete Zwiebeln, getrocknete Petersilie, Trennmittel: Siliciumdioxid, Farbstoff: Carotin, Aroma).

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 256 / 61
Fett g 2,6
davon gesättigte Fettsäuren g 1,0
Kohlenhydrate g 8,3
davon Zucker g 0,6
Eiweiß g 1,1
Salz g 0,80

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Kucharek Polnische Sauerteig-Trockensuppe Żurek śląski 46 g

Kucharek Polnische Sauerteig-Trockensuppe Żurek śląski 46 g

0,49€ Netto 0,46€

46 g | 1,07 €/100g
SUNTAT Kisir Gewürzmischung – Würzige Kräuter für Bulgursalat 80 g
Kotlin "Markowy Ketchup Pikantny Hot 450 g

Kotlin "Markowy Ketchup Pikantny Hot 450 g

1,95€ Netto 1,82€

450 g | 4,33 €/Kg
Smak Meerrettich gerieben 175 g

Smak Meerrettich gerieben 175 g

1,29€ Netto 1,21€

175 g | 7,37 €/Kg
Podravka "Vegeta Original" Gewürzmischung 75 g

Podravka "Vegeta Original" Gewürzmischung 75 g

1,05€ Netto 0,98€

75 g | 1,40 €/100g
Vifon Zloty Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack 70 g

Vifon Zloty Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack 70 g

0,85€ Netto 0,79€

70 g | 1,21 €/100g
Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

1,29€ Netto 1,21€

120 g | 10,75 €/Kg
DOVGAN Sonnenblumenöl, unraffiniert 500 ml

DOVGAN Sonnenblumenöl, unraffiniert 500 ml

1,79€ Netto 1,67€

500 ml | 3,58 €/L