• DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 500 g

DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 500 g

  • Artikelnr. 53330500
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,19€

  • Netto 2,05€
500 g | 4,38 €/Kg

DOVGAN Family Gemüse-Würzmischung, 500 g

Verleiht Ihren Gerichten den Geschmack von Zuhause!

Bringen Sie Geschmack und Aroma in Ihre Küche mit der Gemüse-Würzmischung von DOVGAN Family. Diese vielseitige Mischung enthält 15,5 % sorgfältig ausgewähltes, schonend getrocknetes Gemüse: Karotten, Pastinaken, Kartoffeln, Zwiebeln, Sellerie, Tomaten, Knoblauch, Paprika und weitere natürliche Zutaten. In Kombination mit ausgewählten Gewürzen und Geschmacksverstärkern sorgt sie für einen ausgewogenen, herzhaften Geschmack in Suppen, Saucen und Fleischgerichten.

Anwendung:

  • Für Suppen, Brühen und Saucen – 1 TL (5 g) auf 250 ml Wasser, kurz aufkochen lassen.

  • Ideal auch zum Würzen von gebratenem, gegrilltem oder geschmortem Fleisch.

Vorteile:

✔ Enthält natürliches Gemüse
✔ Vielseitig einsetzbar
✔ Große 500-g-Packung – ergiebig und praktisch
✔ Mit Liebe für die ganze Familie gemacht

Mehr Geschmack, mehr Genuss – mit DOVGAN Family!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Würzmischung mit Gemüse, für Suppen, Fleisch- und Fischgerichte

Salz, 15,5% getrocknetes Gemüse (Karotten, Pastinaken, Kartoffeln, Zwiebeln, Petersilie, Sellerie, Porree, Weißkohl, Wurzelpetersilie, Tomaten, Knoblauch, Paprika), Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatrium-5′-ribonucleotid; Zucker, Stärke, 0,2% schwarzer Pfeffer, Farbstoff: Riboflavine.

Das Produkt kann Spuren von Senf, Milch, Eiern, Soja und glutenhaltigem Getreide enthalten.

(DE) Zubereitung: für Suppen, Fleischbrühen und Soßen 1 Teelöffel (5 g) in ¼ Liter Flüssigkeit einrühren und aufkochen lassen; für gekochte Gerichte mit Fleisch (auch vom Rost oder Grill) während der Zubereitung des Gerichts nach Geschmack würzen.

Gut verschlossen an einem trockenen, lichtgeschützten Ort lagern.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 536 / 127
Fett g 0
davon gesättigte Fettsäuren g 0
Kohlenhydrate g 27
davon Zucker g 19
Eiweiß g 2,8
Salz g 66,0

 

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Kucharek Würzmischung Universal 850 g

Kucharek Würzmischung Universal 850 g

4,69€ Netto 4,38€

850 g | 5,52 €/Kg
SUNTAT Ajvar scharf 340 g

SUNTAT Ajvar scharf 340 g

2,59€ Netto 2,42€

340 g | 7,62 €/Kg
VIFON Lunch Box o smaku kurczaka Instant-Nudelsuppe Huhn 85 g

VIFON Lunch Box o smaku kurczaka Instant-Nudelsuppe Huhn 85 g

2,29€ Netto 2,14€

85 g | 2,69 €/100g
VIFON o smaku Gulaszu Instant-Nudelsuppe mit Gulaschgeschmack pikant 65 g
Nadi Rosenwasser 500 ml

Nadi Rosenwasser 500 ml

3,09€ Netto 2,89€

500 ml | 6,18 €/L
Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

4,15€ Netto 3,88€

400 ml | 10,38 €/L
Podravka Würzmischung Vegeta 500 g

Podravka Würzmischung Vegeta 500 g

4,99€ Netto 4,66€

500 g | 9,98 €/Kg
Vifon Pikantny Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack scharf 70 g