• Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

  • Artikelnr. 44961000
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 9,59€

  • Netto 8,96€
1 Kg | 9,59 €/Kg

Die Podravka Vegeta Würzmischung im XXL-Format (1000 g) ist der ideale Vorrat für Ihre Küche. Diese Mischung aus fein abgestimmten Gewürzen und getrocknetem Gemüse verleiht Ihren Gerichten eine unverwechselbare Note. Perfekt geeignet zum Würzen von Suppen, Eintöpfen, Saucen und Fleischgerichten.

Die hohe Qualität der Zutaten garantiert ein herausragendes Produkt. Das XXL-Format bietet ausreichend Vorrat für den längeren Gebrauch. Ideal für alle, die ihren Gerichten einen besonderen Geschmack verleihen möchten.

Entdecken Sie die aromatische Vielfalt der Podravka Vegeta Würzmischung im XXL-Format. Ein Muss für jede Küche, die Wert auf Geschmack und Qualität legt.

Anwendung: Bei gekochten oder geünsteten Gerichten (Suppen, Saucen, Reis, Gemüse und Fleischgerichte) geben Sie pro Portion (250ml) 1 Teelöffel Vegeta (3g) 5 Minuten vor Ende der Garzeit dazu. Fleisch und Fisch vor dem Braten nach Bedarf würzen.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Würzmischung mit Gemüse

jodiertes Speisesalz (Salz, Kaliumiodid), getrocknetes Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen 15,5% (Karotten, Pastinake, Kartoffel, Zwiebel, SELLERIE, Blattpetersilie), Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriuminosinat; Zucker, Gewürze, Maisstärke, Farbstoff: Riboflavin.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 622 / 157
Fett g 0,5
davon gesättigte Fettsäuren g 0,3
Kohlenhydrate g 27
davon Zucker g 22
Eiweiß g 8,5
Salz g 56,9

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Adgika georgischer Art 212 g

DOVGAN Adgika georgischer Art 212 g

1,59€ Netto 1,49€

212 g | 7,50 €/Kg
Podravka Vegeta Würzmischung im Glas 400 g

Podravka Vegeta Würzmischung im Glas 400 g

4,89€ Netto 4,57€

400 g | 12,23 €/Kg
Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

1,29€ Netto 1,21€

120 g | 10,75 €/Kg
DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

2,19€ Netto 2,05€

442 ml | 4,95 €/L
VIFON Pomidorowa Instant-Nudelsuppe mit Tomatengeschmack 65 g

VIFON Pomidorowa Instant-Nudelsuppe mit Tomatengeschmack 65 g

0,85€ Netto 0,79€

65 g | 1,31 €/100g
Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

6,29€ Netto 5,88€

600 g | 10,48 €/Kg
Roleski "Musztarda Sarepska" Polnischer Senf 175 g

Roleski "Musztarda Sarepska" Polnischer Senf 175 g

1,09€ Netto 1,02€

175 g | 6,23 €/Kg
Nadi Getrocknete Berberitzen 100 g

Nadi Getrocknete Berberitzen 100 g

3,99€ Netto 3,73€

100 g | 3,99 €/100g