• Kucharek Barszcz biały Weißer Borschtsch Instantsuppe 40 g

Kucharek Barszcz biały Weißer Borschtsch Instantsuppe 40 g

  • Artikelnr. 50109040
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,49€

  • Netto 0,46€
40 g | 1,23 €/100g

Tauchen Sie ein in die traditionelle polnische Küche mit Kucharek Barszcz Biały – der Instant-Suppe für weißen Borschtsch! Diese Mischung ermöglicht es Ihnen, im Handumdrehen eine authentische Mehlsuppe mit reichhaltigem und herzhaftem Geschmack zuzubereiten.

Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten und feinen Gewürzen bietet Kucharek Barszcz Biały eine perfekte Balance aus milden, cremigen Aromen und einer dezenten Säurenote. Verfeinern Sie die Suppe nach Belieben mit Weißwurst, Schinken oder hartgekochten Eiern, um eine vollwertige und nahrhafte Mahlzeit zu kreieren.

Ideal für eine schnelle Mahlzeit an hektischen Tagen oder als traditionelles Gericht bei festlichen Anlässen – Kucharek Barszcz Biały bringt den echten Geschmack Polens direkt in Ihre Küche. Genießen Sie die einfache Zubereitung und den authentischen Genuss dieser klassischen polnischen Mehlsuppe!

Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Mischung für die Zubereitung einer Mehlsuppe

Weizenmehl (55,9%), Salz, Zucker, Magermilchpulver, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid;  getrocknetes Gemüse (4,7%): Zwiebeln, Knoblauch, Säureregulator: Citronensäure; Verdickungsmittel: Cellulosegummi, Majoran, Rapsöl,  schwarzer Pfeffer (0,3%), Aromen, Raucharomen.

Kann Spuren von Eiern, Soja, Senf, Sellerie und Erdnüssen enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 66 / 16
Fett g <0,5
davon gesättigte Fettsäuren g 0
Kohlenhydrate g 2,8
davon Zucker g 0,5
Eiweiß g 0,6
Salz g 0,85

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

1,19€ Netto 1,11€

66 g | 1,80 €/100g
SUNTAT Paprika-Gewürzzubereitung Pul Biber 80 g

SUNTAT Paprika-Gewürzzubereitung Pul Biber 80 g

1,79€ Netto 1,67€

80 g | 2,24 €/100g
DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

4,19€ Netto 3,92€

1 Kg | 4,19 €/Kg
DOVGAN Senfcreme Extra scharf 188 ml

DOVGAN Senfcreme Extra scharf 188 ml

1,09€ Netto 1,02€

188 ml | 5,80 €/L
Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

1,29€ Netto 1,21€

120 g | 10,75 €/Kg
Kucharek Würzmischung Universal 850 g

Kucharek Würzmischung Universal 850 g

4,69€ Netto 4,38€

850 g | 5,52 €/Kg
DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 500 g

DOVGAN Family Würzmischung mit Gemüse 500 g

2,19€ Netto 2,05€

500 g | 4,38 €/Kg
SUNTAT Minze 30 g

SUNTAT Minze 30 g

1,55€ Netto 1,45€

30 g | 5,17 €/100g