• Kucharek Barszcz czerwony Borschtsch Instantsuppe 48 g

Kucharek Barszcz czerwony Borschtsch Instantsuppe 48 g

  • Artikelnr. 50889048
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,49€

  • Netto 0,46€
48 g | 1,02 €/100g

Kucharek Barszcz czerwony – Rote Borschtsch Suppe
Erleben Sie den kräftigen und authentischen Geschmack der traditionellen polnischen roten Borschtschsuppe mit Kucharek Barszcz czerwony. Diese praktische Suppe ist die perfekte Lösung für alle, die eine schnelle, einfache und dennoch originalgetreue Mahlzeit zubereiten möchten.

Zubereitung:
Geben Sie 2 Teelöffel (12 g) des Produkts vorsichtig in 200 ml kochendes Wasser. Gut umrühren und einige Minuten ziehen lassen. Nicht erneut aufkochen, um das volle Aroma zu bewahren.

Tipp: Verfeinern Sie Ihren Borschtsch mit frischem Gemüse, saurer Sahne oder Kräutern für ein noch intensiveres Geschmackserlebnis.

Lagerung:
Trocken und vor Licht geschützt lagern. So bleibt die Qualität und Frische lange erhalten.

 

 

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Instantmischung für die Zubereitung einer Rote-Bete-Suppe

Zucker, Rote Bete-Saftkonzentratpulver (17,6%), Salz, Säuerungsmittel: Citronensäure, getrocknetes Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (Knoblauch, Zwiebeln), Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid; schwarzer Pfeffer (0,4%), Rapsöl, Hefeextrakt, Aroma.

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide (Weizen, Roggen), Eiern, Milch, Soja, Senf, Sellerie und Erdnüssen enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 83 / 19
Fett g <0,5
davon gesättigte Fettsäuren g 0
Kohlenhydrate g 4,6
davon Zucker g 3,2
Eiweiß g <0,5
Salz g 0,90

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Nadi Getrocknete Limetten 75 g

Nadi Getrocknete Limetten 75 g

2,39€ Netto 2,23€

75 g | 3,19 €/100g
Lewandowski Mayonnaise Sałatkowy 400 ml

Lewandowski Mayonnaise Sałatkowy 400 ml

3,29€ Netto 3,08€

400 ml | 8,23 €/L
Amino Instant-Tomatensuppe mit Nudeln 61 g

Amino Instant-Tomatensuppe mit Nudeln 61 g

1,19€ Netto 1,11€

61 g | 1,95 €/100g
VIFON o smaku Rosolu Instant-Nudelsuppe mit Gemüsebrühegeschmack 65 g
DOVGAN Senfcreme Extra scharf 188 ml

DOVGAN Senfcreme Extra scharf 188 ml

1,09€ Netto 1,02€

188 ml | 5,80 €/L
DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442 ml

2,19€ Netto 2,05€

442 ml | 4,95 €/L
Smak Meerrettich gerieben 175 g

Smak Meerrettich gerieben 175 g

1,29€ Netto 1,21€

175 g | 7,37 €/Kg
Roleski "Musztarda Sarepska" Polnischer Senf 175 g

Roleski "Musztarda Sarepska" Polnischer Senf 175 g

1,09€ Netto 1,02€

175 g | 6,23 €/Kg