• SUNTAT Ajvar scharf 340 g

SUNTAT Ajvar scharf 340 g

  • Artikelnr. 15542
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 2,59€

  • Netto 2,42€
340 g | 7,62 €/Kg

SUNTAT Ajvar scharf ist eine geschmackvolle und vielseitige Zutat, die Ihren Gerichten eine angenehme Schärfe verleiht. Diese sorgfältig hergestellte Paprika Gemüsezubereitung ist eine echte Bereicherung für jede Küche und eignet sich perfekt für eine geschmackvolle Ernährung.

Hergestellt aus ausgewählten Paprika und Auberginen, wird SUNTAT Ajvar scharf durch eine spezielle Verarbeitung zu einer fein abgestimmten Konsistenz gebracht. Die intensiven Aromen der Paprika werden bewahrt und verleihen diesem Produkt seinen charakteristischen Geschmack. Mit seiner angenehmen Schärfe bringt SUNTAT Ajvar scharf eine aufregende Note in Ihre Gerichte.

Die ausgewählten Zutaten und die schonende Verarbeitung machen dieses Produkt zu einer hochwertigen Wahl für ernährungsbewusste Menschen.

Ob als schmackhafte Beilage zu verschiedenen Gerichten, als Würze für Suppen oder Eintöpfe oder als Dip für Brot und Gemüse - SUNTAT Ajvar scharf verleiht Ihren Speisen eine einzigartige Note. Probieren Sie es als Begleitung zu Fleischgerichten oder als aromatische Zutat in vegetarischen und veganen Gerichten.

Mit SUNTAT Ajvar scharf entdecken Sie die Vielfalt der internationalen Küche auf eine ganz besondere Art und Weise. Lassen Sie sich von dem intensiven Geschmack und der angenehmen Schärfe inspirieren und zaubern Sie köstliche Gerichte für sich und Ihre Lieben.

Erleben Sie die einzigartige Kombination von Paprika und Schärfe in der SUNTAT Ajvar scharf - Paprika und Auberginen Gemüsezubereitung und lassen Sie sich von der Vielseitigkeit dieses Produkts begeistern.

Trocken und vor Wärme geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Paprika Gemüsezubereitung scharf

Rote Paprika gegrillt (55%), Auberginen gegrillt (23%), Jalapeno (12%), Sonnenblumenöl, Salz, Zucker, Branntweinessig, Knoblauch.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 314 / 75
Fett g 4,9
davon gesättigte Fettsäuren g  0,7
Kohlenhydrate g 6,0
davon Zucker g 6,0
Eiweiß g 1,8
Salz g 1,9

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Roleski "Musztarda Chrzanowa" Meerrettich Senf 175 g

Roleski "Musztarda Chrzanowa" Meerrettich Senf 175 g

0,99€ Netto 0,93€

175 g | 5,66 €/Kg
Nadi Getrocknete Limetten 75 g

Nadi Getrocknete Limetten 75 g

2,39€ Netto 2,23€

75 g | 3,19 €/100g
Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

6,29€ Netto 5,88€

600 g | 10,48 €/Kg
Nadi Getrocknete Berberitzen 100 g

Nadi Getrocknete Berberitzen 100 g

3,99€ Netto 3,73€

100 g | 3,99 €/100g
Nadi Rosenwasser 500 ml

Nadi Rosenwasser 500 ml

3,09€ Netto 2,89€

500 ml | 6,18 €/L
Dovgan Family Salatmayonnaise mit 71% Fett 310 ml

Dovgan Family Salatmayonnaise mit 71% Fett 310 ml

1,59€ Netto 1,49€

310 ml | 5,13 €/L
Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 1 Kg

9,59€ Netto 8,96€

1 Kg | 9,59 €/Kg
SUNTAT Kisir Gewürzmischung – Würzige Kräuter für Bulgursalat 80 g